472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увеличена норма часов

здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом: я работаю по 9 часов в день сп= пятидневной рабочей неделей. 1 час за день идет у меня,как всерхурочный. В январе норма общероссийская составляла 120 часов. У меня отработанных 165. из них праздничных 30 часов. После получения з/п выяснилось,что предприятие увеличило норму часов до 176. Следовательно я не отработала даже норму часов по НОВОЙ НОРМЕ!!! Приказ о праздничных днях был издан еще до установления НОВОЙ НОРМЫ часов. Правомерно ли это со стороны предприятия? Как действовать дальше мне в этой ситуации??? контактный телефон:+79273752309 Елена.город Пенза.

06 Февраля 2015, 21:46, вопрос №716416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
104
ответа
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Работодатель не вправе устанавливать норму часов, она установлена Трудовым кодексом РФ и составляет 40 часов в неделю. Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением об оплате сверхурочных часов и часов работы в праздничный день. Обращайтесь ул. Терновского, 220, 3 этаж.

11 Февраля 2015, 20:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.