Нарушение установки кондиционера

Сосед установил кондиционер,теперь мне на стекла капает конденсат из трубок.Какие меры возможно предпринять?

, Сергей Борисович, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей Борисович!

Обратитесь с заявлением в управляющую компанию. Они отвечают за объекты, которые располагают на фасадах зданий. Сообщите Вашим соседом о нарушении технологии монтажа кондиционера. Инженерные службы вынести ему предписание. Он, в свою очередь, должен будет устранить недостатки. Также, можно вызвать независимых экспертов, которые сделают заключение, и подать исковое заявление в суд с требованием демонтировать кондиционеры, т.к. их установка нарушает ваши права.

С уважением, Надежда.