Завершение обгона на мосту

Сегодня ехал по трассе м5 из-за фуры не увидел мост через реку бердяш знаков запрещающих обгон не было разметки тоже не было вышел на обгон когда увидел что впереди мост тормозить было поздно завершал манёвр на мосту впереди стояли сотрудники дпс выписали протокол запись с регистратора у меня сохранилась . Чем мне это грозит?

, Сергей, г. Уфа
Игорь Авксёнов
Юрист

ч.4 ст.12.15 КоАП: Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу,
предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного
направления,
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч
рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех
до шести месяцев.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чем мне это грозит?

Сергей

Выезд на встречную, в месте, где это запрещено — 5000 руб. или лишение до 6 месяцев.

Успехов.