Угроза пневматическим оружием на угрозу физической расправой

Добрый день , у меня возникла такая проблема ! Сижу в машине , моя машина якобы мешала проехать мужчине (проехать было можно ) он начал моргать мне фарами, я вышел спросить в чем проблема , что он моргает и не может проехать , начал грубить мне и вылез машины с угрозома расправы , я быстро взял пеевматичекский пистолет и сказал чтобы он отошел от меня , и не приближался , я выстрелил в снег показал , что пистолет не игрушечный и чтобы он ушел и я уеду. Я сделал противозаконное действие ? Что мне за это будет ?

, Максим, г. Иваново
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Ваши действия можно расценивать как необходимую оборону.Пытайтесь это доказать если дело дойдёт до полиции.