Как получить гр РФ
Здравствуйте я гражданин Туркмении,
если я приобрету в РФ недвижимость, смогу получить на этом основе гр РФ?
, Эзиз, г. Санкт-Петербург
Ольга Фролова
Такого отдельного основания для получения гражданства РФ, как приобретение недвижимости, нет. Но Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» предусматривает много других видов оснований его получения, например для тех, кто имел гражданство бывшего СССР, получал в РФ образование, осуществляет предпринимательскую деятельность в РФ, состоит в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет, и другое.