Помогите разобраться в дтп

Попал в дтп. Сдавал задом на перекрестке на светофоре. А второй поворачивал поцарапал ему двери. Вызывать дпс пострадавший не захотел. Решили договориться на следующий день. Приехав. Как и договаривались. Оказалось, что машина принадлежала прежнему владельцу . Т.е. Не тому кто был за рулем. Машина новая ваз 2114. В связи с непредвиденнымиобстоятельствами. Приехал на похороны матери. Не проверил ни права, того кто был за рулем ни страховку. Написал расписку и отдал ксерокопию паспорта. в расписке указал. Что верну 15ьыс. До 10 числа. Сейчас временно нет работы и денег тоже. Как лучше поступить в данной ситуации?

Фото аварии у них есть на телефоне. Что будет если я в срок не выплачу деньги?

, алексей, д. Курган
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете не платить данную сумму, ее в таком случае взыщут в судебном порядке. Но имейте ввиду, что в судебном порядке также могут взыскать убытки и судебные расходы. Проще договориться с пострадавшим о рассрочке платежа.

Желаю удачи!