Могу ли обратиться в суд на работу Альфа-Банка

Здравствуйте,у меня имеется кредитная карта банка АО"Альфа-Банк" с лимитом 25000 руб.,ежемесячный платёж 26 числа каждого месяца и составляет он 1674 руб.,оплату производила вовремя,всё как положено никаких проблем не было.То есть следующая оплата 26.02.2015 числа,но почему то банк решил мне изменить дату платежа,на 06.02.2015 и оповестили меня об этом только 06.02.2015 просто поставили перед фактом плати и всё.И каким образом прислали на личную почту письмо об оплате,я позвонила по горячей линии,там мне девушка оператор ответила,что у них произошёл технический сбой,был перерасход по моему лимиту по карет на 23 руб.,поэтому банк изменил дату платежа,Это законно? ведь в случае не оплаты банк наложит штраф ежедневный пока я не оплачу данную сумму.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Все ваши взаимоотношения с банком регулируются вашим договором, если в договоре указана возможность изменения даты платежа, то все законно, если нет, то необходимо с вами заключение доп соглашения чтобы изменить график платежа. Смотрите договор.

Желаю удачи!