Подав заявление, Вы должны отработать в организации как минимум месяц.
Статья 280 Трудового кодекса РФ:
«280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.»
Поскольку, судя по описанию, в Вашей организации нет Совета директоров, то решение о прекращении полномочий Генерального директора относится к компетенции Общего собрания участников. Таким образом, Вы можете выступить с инициативой о проведении собрания с повесткой дня «Рассмотрение заявления об увольнении Генерального директора по собственному желанию» до истечения месячного срока. На этом же собрании должен быть решен вопрос об избрании нового Генерального директора.
Спасибо! Я подал заявление на увольнение, поставил об этом в известность учредителя. Могу ли я на следующий день не выйти на работу. К тому же я одновременно оформляюсь как пенсионер.