Перевод денег из страны в страну?

Здравствуйте!Помогите!

Здравствуйте,предлагаю подработку, я гражданка Украины,Донецкой обл., столкнулась с проблемой вывода средств со своего счета, на некоторых граждан ввели запрет на перевод в Россию со своих счетов. Через сотрудника банка договорилась проводить переводы за плату. От вас только честность и желание помоць. Минимальный перевод 25т.р., в сутки до 5 переводов можно делать. Средства мои личные. Управлять средствами будете вы, ваш процент с суммы одного перевода 15%,то есть 3700т.р., вам нужно будете получать мои средства на киви кошелек и переводить на карту Сбербанка мою, а вашу часть вы оставляете себе сразу. Надеюсь не на обман и тогда вы прилично заработаете ,прибегнув к помощи мне. Очень буду ждать вашего ответа. Это законно?И как можно сделать законно?

  • images (2)
    .jpg
, Лана, г. Ульяновск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Лана, из Вашего вопроса вытекает два решения.

1. Заключайте договор возмездного оказания услуг с тем, кто будет оказывать вам услуги.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 39]
[Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель
обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные
действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик
обязуется оплатить эти услуги.

2. У Вас есть умысел на противоправные действия, тогда

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или
приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления
доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.