Варианты получения выплат по осаго
Здравствуйте. Попала в ДТП. Признана потерпевшим. В заявлении на выплату осаго страховая компания требует указать свой расчетный счет (чужой нельзя) и наличными может выдать только в Москве, а я проживают в Ижевске. Расчетный счёт арестован приставам. Как можно поступить в этой ситуации чтобы получить страховые выплаты? Открыть счёт в другом банке? Есть шанс что в течении месяца и его не арестуют? Или в страховой можно потребовать другие варианты выплаты?
Добрый день! Если требуется восстановить авто, то вы можете отдать его на СТО по направлению со страховой компании, его вам отремонтируют в рамках ОСАГО. Кроме того, вы можете выдать нотариальную доверенность на представление ваших интересов в страховой компании (с правом получения страховой выплаты) человеку, которому можете доверять свои деньги.
Кроме того, вы можете продать ваше дело — некоторые фирмы этим занимаются на профессиональной основе (тут та же схема — вы выдаете доверенность, но сначала получаете деньги — обычно около половины реального ущерба).
Ксения
Клиент, г. Ижевск
Анастасия спасибо за совет. Однако возник дополнительный вопрос. Заявление в страховую я уже подала, машину ещё не осмотрели и счёт для перечисления должна принести на неделе. Не поздно ли подключать к этому человека с доверенностью?
Человека с доверенностью подключать не поздно! Пусть он принесет в страховое дело нотариально заверенную копию доверенности. Так возникнет меньше вопросов у СК.