8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить миграционную карту во второй раз переселенцам из Луганской области?

Здравствуйте! Наша семья из Луганской области, и сейчас мы находимся на территории России, в Новоалександровском районе, Ставропольского края. Мы приехали 27 мая, а в августе, в связи с новым законом, продлили миграционную карту на 6 мес., сможем ли мы продлить ее во второй раз? Заранее спасибо.

06 февраля 2015, 13:45, Анна, г. Новоалександровск
Оксана Авксентьева
Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

На сегодняшний день для граждан Украины действуют миграционные послабления.

ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение продлевать сроки пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации.

Для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.

Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание и т.п.). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года.

Вам нужно, до момента истечение срока Вашего законного пребывания на территории РФ, снова обратиться в Управление федеральной миграционной службы по месту пребывания, где Вам продлят срок пребывания на 90 дней… и так до 01 августа 2015 года.

06 февраля 2015, 14:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту по истечении года?
Я являюсь студентом Московского ВУЗа. Можно ли продлить миграционную карту по истечению года не выезжая из страны?
01 февраля 2019, 08:17, вопрос №2244969, Алексей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту в ближайшие сроки и что будет, если не продлить?
Здравствуйте. Можно ли продлить миграционную карту в ближайшие сроки и что будет если не продлить?Где можно продлить?Нужно продлить регистрацию или миграционную карту?
13 июля 2018, 21:24, вопрос №2052043, Елизавета, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту, если заключен брак с гражданином РФ?
Можно ли продлить миграционную карту на основании заключении брака с российским гражданином. То есть я за 3 месяца не успела подготовить документы на РВП (финансовая проблема),и нужно ещё немного времени?
04 января 2018, 20:47, вопрос №1862289, Ирина, г. Калуга
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту гражданам Украины, не пересекая заново границу РФ?
Здравствуйте. Можно ли продлить миграционную карту гражданам Украины, не пересекая заново границу РФ?
12 ноября 2017, 18:24, вопрос №1809839, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту, не выезжая из РФ?
Здоавствуйте!!подскажите пожалуйста!!я из донецкой области.. нахожусь на территории москвы...заканчивается срок пребывания ммграционной карты .Можно ли продлить миграционную карту не выезжая из рф?
21 октября 2017, 12:38, вопрос №1787453, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015