8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража денег с карты

Украли деньги с карты с помощью вируса (переадресация паролей Мобильного банка на телефон мошенников), в банк обратился на следующий день, однако, там мне сказали, что претензию хоть и принимают в Смоленске, а регистрация претензии происходит после пересыла её по электронной почте из Смоленска в Москве!! То есть, если я подал претензию 6 числа, зарегистрирована она может быть 9 числа с учетом выходных. Как потом доказать дату своего своевременного обращения?!

, Юрий, г. Смоленск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас не должно интересовать система работы банка. на вашем экземпляре претензии должны поставить дату входящего документа, то есть тот день когда вы подали претензию

С уважением Александр

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Смоленск

Спасибо Вам!!! В банке вообще отказывались претензию принимать - говорили: идите сразу в полицию!! Так я и туда и сюда... с августа все тянется, готовлюсь к суду!

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий!

Требуйте, чтобы Вам поставили отметку, на втором экземпляре претензии, пускай без номера, но чтобы стояла дата, подпись и расшифровка подписи банковского сотрудника, а так же печать банка.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Смоленск

Спасибо за ответ!!!

Сегодняшнюю дату я написал в вопросе для примера... Все случилось гораздо раньше(( Однако, я думаю, подтверждением даты, проставленной в претензии будет и полученная выписка из банка по карте в день обращения в банк, где дату, роспись и печать поставил уже сотрудник банка, а также блокировка карты с помощью Сбербанк онлайн в тот же самый день. Или я заблуждаюсь?!

Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Помимо всего вышесказанного советую Вам обратиться в полицию по факту мошенничества. С оперативностью банков вы долго будете возвращать свои деньги.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Смоленск

Спасибо!!! С августа жду полицию!! И их оперативность)) Уже имею два отказа в возбуждении уголовного дела и два постановления прокурора об отмене отказов, а также представление по поводу разумных сроков судопроизводства в адрес УМВД. Пишут, с карты списаны деньги, однако, в данном деянии отсутствует состав преступления.

Юрий
Юрий
Клиент, г. Смоленск

Кстати, карта кредитная - деньги не мои.... Должен ли только я за них биться?! Может, они как установили мне кредитный лимит, так сами денежки и увели. В той же службе безопасности работает свой человек - какие там внутренние расследования!!

Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2015