Кража денег с карты

Украли деньги с карты с помощью вируса (переадресация паролей Мобильного банка на телефон мошенников), в банк обратился на следующий день, однако, там мне сказали, что претензию хоть и принимают в Смоленске, а регистрация претензии происходит после пересыла её по электронной почте из Смоленска в Москве!! То есть, если я подал претензию 6 числа, зарегистрирована она может быть 9 числа с учетом выходных. Как потом доказать дату своего своевременного обращения?!

, Юрий, г. Смоленск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас не должно интересовать система работы банка. на вашем экземпляре претензии должны поставить дату входящего документа, то есть тот день когда вы подали претензию

С уважением Александр

Юрий
Клиент, г. Смоленск

Спасибо Вам!!! В банке вообще отказывались претензию принимать - говорили: идите сразу в полицию!! Так я и туда и сюда... с августа все тянется, готовлюсь к суду!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий!

Требуйте, чтобы Вам поставили отметку, на втором экземпляре претензии, пускай без номера, но чтобы стояла дата, подпись и расшифровка подписи банковского сотрудника, а так же печать банка.

Удачи Вам!

Юрий
Клиент, г. Смоленск

Спасибо за ответ!!!

Сегодняшнюю дату я написал в вопросе для примера... Все случилось гораздо раньше(( Однако, я думаю, подтверждением даты, проставленной в претензии будет и полученная выписка из банка по карте в день обращения в банк, где дату, роспись и печать поставил уже сотрудник банка, а также блокировка карты с помощью Сбербанк онлайн в тот же самый день. Или я заблуждаюсь?!

Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Помимо всего вышесказанного советую Вам обратиться в полицию по факту мошенничества. С оперативностью банков вы долго будете возвращать свои деньги.

Юрий
Клиент, г. Смоленск

Спасибо!!! С августа жду полицию!! И их оперативность)) Уже имею два отказа в возбуждении уголовного дела и два постановления прокурора об отмене отказов, а также представление по поводу разумных сроков судопроизводства в адрес УМВД. Пишут, с карты списаны деньги, однако, в данном деянии отсутствует состав преступления.

Юрий
Клиент, г. Смоленск

Кстати, карта кредитная - деньги не мои.... Должен ли только я за них биться?! Может, они как установили мне кредитный лимит, так сами денежки и увели. В той же службе безопасности работает свой человек - какие там внутренние расследования!!