Охотничье оружие

Здравствуйте. 14 лет назад был осуждён условно, в том же году судимость была погашена. Нужно ли сейчас обращаться не знаю куда, для того чтобы предоставить в ЛРО справку о её погашении ??? Хочу получить лицензию на приобретение охотничьего оружия.

, Александр, г. Волгоград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр, не нужно никаких справок, в ЛРО есть вся необходимая информация, так как Ваша судимость давно погашена, то препятствий к получению лицензии нет.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
[Федеральный закон «Об оружии»]
[Статья 13]

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление,
совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за
тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) совершившим повторно в течение года административное
правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную
безопасность или установленный порядок управления, административное
правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо
административное правонарушение в области незаконного оборота
наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и
потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных
веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается
подвергнутым административному наказанию;

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении
соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном
законе документов;

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.