400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит мужу

мой гражданский муж украл в магазине бутылку водки, но продавщица забрала её у него....у нас есть общий ребёнок, но он на него не зарегистрирован...ранее был осуждён по 158.3...что ему грозит?

24 Апреля 2013, 01:13, вопрос №71600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если стоимость менее 1000 р. — мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ). Штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. 

24 Апреля 2013, 01:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

… уверен, что закупочная цена бутылки водки не превышает 1000руб., следовательно тут не преступление, а правонарушение. то есть судимость он не получит...+ ущерб возмещен, уверен, что он получит штраф.

На него заявление написали?

P.S. у него есть ребенок… а он водку ворует… стыдно должно быть, да и Вам задуматься нужно.

24 Апреля 2013, 05:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15361
ответ
8422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мелкого хищения тут нет. Похитить он ничего не успел.

24 Апреля 2013, 07:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, 

как правильно ответили коллеги, если сумма меньше 1000 рублей, то это мелкое хищение.

Опять же, из вашего сообщения можно сделать вывод что оно не оконченное.

Если лицо приготовило чужое имущество для выноса из магазина, но задержано до прохода пункта оплаты покупки остается безнаказанным. Потому что в КОАП нет покушения на хищение и очень важен момент окончания. 

Спасибо.

24 Апреля 2013, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.