8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, алименты, раздел имущества

Хочу подать заявление на развод, раздел имущества (машина), график посещения отцом ребенка установить, алименты на себя и ребенка до достижения им 3-х лет (сейчас 7 месяцев), и разделе долгов по кредитным картам ( на мое имя карты, деньги брались на жизнь в течении брака).

Вопросы:

1. Как доказать что кредиты брались на жизнь, какие справки взять в банке?

2. Как доказать что есть машина и покупалась в браке. какие документы указать или данные?

3. Какой размер алиментов могу стребовать максимальный? У меня еще есть сын 9 лет. его я тоже должна обеспечивать на половину с бывшим мужем. Как это указать возьмет ли это во внимание суд. И как указать в твердой денежной сумме, и доказательства какие приложить? Или я могу только минимальные прожиточные минимумы попросить?

Показать полностью
, ника, г. Москва
Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

1. к чему вам доказывать цели получения кредита. в лбом случае-если они получены в период брака, то и делятся на двоих.если бы это была ювелирка… то из условий кредит договора- это можно выяснить.

2. если имеется свидетельство о заключении брака, то все имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым за исключением подарков, вещей квартир, машин полученных безвозмездно… допустим от пап-мам.так тоже бывает.

3. 1/4 либо если докажете что в период совместной жизни  отец обеспечивал определенный образ жизни ребенку- специальные доктора, педагогики спортивные секции  и тп… но вашему ребенку только 7 месяцев… так что это будет проблематично… и если вы запросите более 1/4 от его дохода вы должны будете обосновать этот размер запрашиваемых алиментов в твердом размере… к тому же судья вам намекнет что ребенка должны содержать оба родителя а не только отец...

1
0
1
0
ника
ника
Клиент, г. Москва

А если деньги на машину подарили его родители, вернее они их подарили на свадьбу, а мы решили потратить на машину, но дарственной нету. Я смогу получить половину?

скорее всего-да. супруг просто не сможете индивидуализировать эти деньги, доказать что именно на них купили машину только для него

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ника!

1. Как доказать что кредиты брались на жизнь, какие справки взять в банке?

ника

Тут нужно смотреть на какие цели брался кредит и если он брался на покупку определенных вещей, нужно представить документы на эти вещи.

2. Как доказать что есть машина и покупалась в браке. какие документы указать или данные?

ника

Нужно приложить копию ПТС на авто, там есть дата регистрации. Можно приложить договор купли-продажи.

3. Какой размер алиментов могу стребовать максимальный?

ника

Если у супруга есть постоянный заработок, то вы можете взыскать 25% от заработка на одного ребенка. Если заработок непостоянный, то нужно взыскивать в твердой денежной сумме.

У меня еще есть сын 9 лет. его я тоже должна обеспечивать на половину с бывшим мужем.

ника

И как указать в твердой денежной сумме, и доказательства какие приложить?

ника

Можно ориентироваться на прожиточный минимум по региону на ребенка. Доказывать траты на ребенку нужно лишь при предъявлении отцом о несоразмерности алиментов.

Или я могу только минимальные прожиточные минимумы попросить?

ника

Смотрите прожиточный минимум по региону.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 06.02.2015