Могу ли я ездить на армянской машине в России

Добрый день ,меня зовут Артур,у меня есть вид на жительтво в России,в Армении имеется автомобиль,подскажите могу ли я ездить на этой машине по России если учесть что авто приобретался после получения вида на жительсьво.с января этого года вступил в силу таможенный союз,может ли этот момент хоть как-то дать возможность управлять авто в России.заранее благодарю

, Артур, г. Краснодар
Игорь Кудрявцев
Юрист

Да, вы вправе ездить на таком авто, если у вас гос. номерные знаки
международного образца и водительское удостоверение международного
образца.

Однако помните, что минимум раз в полгода вы должны на
этой машине покидать Россию, пересекая ее границу, иначе обвинят в
нарушении таможенных правил (ввоз в РФ ТС без растаможки).