8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вернуть деньги а не ремонтированый планшет

Добрый день! Мы купили планшет в евросети, через три дня он просто не включился, поехали поменяли на другой с доплатой, в тот же день перестал работать сенсор, отвезли его в магазин, сдали его на проверку качества, сегодня ровно 21 день прошёл, нам говорят приходите завтра и мы вам верхнем отремонтированный планшет, мы писали до проверки качества ещё и претензию на возврат денег, нас направили на проверку качества. И вот они хотят отдать планшет, а не деньги еще и отремонтированный... Скажите, решения они должны вынести на 21й день? И что делать дальше нам если мы хотим вернуть деньги а не планшет?????? Буду благодарна за ответ!!!!!!!

Показать полностью
, Евгения, г. Краснодар
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Когда Вы сдавали планшет на проверку технического состояния, какие документы Вам выдавались? Если нигде нет упоминания о том, что планшет Вы сдаете в ремонт, тем более если есть упоминание о сдаче именно на проверку тех.состояния, у Вас есть право требовать возврата именно денег. Тем более, если претензию на возврат денег Вы уже писали. Важно, чтобы на руках остался экземпляр с подтверждением принятия этой претензии. И как Вы обмен с доплатой оформляли, как новую покупку или как обмен некачественного товара?

0
0
0
0

В течение 20 дней Вам должны произвести замену товара ненадлежащего качества, если Вы заявляли такое требование (ст.21 ФЗ «О защите прав потребителей»). Если же было заявлено требование о возврате уплаченных денежных средств — требование должно быть исполнено в течение 10 дней (ст.22 ФЗ «О защите прав потребителей»).

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Краснодар

Нам выдан листок и там написанной что именно на проверку качества был сдан товар. Кария претензии тоже есть. А обмен был оформлен как новая покупка. Скажите пожалуйста, сегодня ровно 21 день с момента сдачи товара, что делать если они отказывается принимать решения сегодня, говорят завтра приходите.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.02.2015