Как оформить землю и постройку на ней

Добрый день. Мой отец, инвалид ВОВ, в 1964 году получил от государства автомобиль "Запорожец". Очевидно, ему была выделена земля под гараж, так как напротив нашего подъезда был построен гараж. Машину отцу меняли каждые 7 лет. Последний автомобиль, "Оку", предоставили в 2000-м году. Все машины ставились в этот гараж. Последний автомобиль водила я. как дочь. живущая в одной квартире с отцом-инвалидом. В 2009 году мой отец умер. Наследницей стала мама, которая вскорости тоже умерла. Автомобиль в 2010 году перешел ко мне по наследству. На гараж никаких (ни на землю. ни на постройку) документов нет. Можно ли в такой ситуации мне оформить гараж в собственность? Летом 2013 года я обратилась с этим вопросом в адвокатскую контору, мне обещали помочь, заключили договор. Но пока никаких сдвигов нет. Может, мое желание невыполнимо в принципе?

Заранее благодарю за ответ.

, Астафьева Татьяна Николаевна, г. Саратов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На гараж никаких (ни на землю. ни на постройку) документов нет.

Астафьева Татьяна Николаевна

Если в архиве нет никаких документов, тогда действительно нет реальных шансов на оформление права собственности.

А если просто на руках нет этих документов, надо обратиться в местной архив с запросом о решении исполкома городского (районного) Совета депутатов трудящихся о  предоставлении земельного участка на строительство гаража.