Раздел совместного имущества

Добрый день.

Описываю ситуацию:

После замужества получила от предприятия 2-х комнатную квартиру, затем отказалась от приватизации в пользу мужа, чтобы он в свою очередь после сделки совершил с родителями родственный обмен на коттедж. Дом мы вместе достраивали, ремонтировали, но, к сожалению никаких документов не сохранилось. Затем после смерти отца мне досталась квартира в другом городе, я вступила в права, продала эту квартиру и купила в родном городе. После какого-то времени с мужем разъехались, не живем больше 7-ми лет, но были расписаны. За этот период он покупал однокомнатную квартиру, знаю об этом, так как подписывала документы о согласии.

Вопрос: в настоящее время оформили развод и муж подал на раздел моей квартиры, которая досталась мне от продажи квартиры отца. Подскажите, пожалуйста, на какое имущество я имею право?

Заранее благодарна.

Уточнение от клиента

Хочу добавить, что из всех документов у меня имеются только на квартиру, которую пытается делить бывший муж.

, Екатерина, г. Самара
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина. Делится будет коттедж, квартира, которую Вы купили во время брака(если не докажете, что купили ее на деньги от продажи своего личного имущества). На квартиру, которую супруг покупал хоть и во время брака, но когда Вы уже не вели совместное хозяйство, можно претендовать, но это если он не наймет достойно грамотного юриста, который будет доказывать, что Вы уже не жили вместе. Я бы Вам посоветовали обратиться к юристу для защиты интересов в суде.