8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел совместного имущества

Добрый день.

Описываю ситуацию:

После замужества получила от предприятия 2-х комнатную квартиру, затем отказалась от приватизации в пользу мужа, чтобы он в свою очередь после сделки совершил с родителями родственный обмен на коттедж. Дом мы вместе достраивали, ремонтировали, но, к сожалению никаких документов не сохранилось. Затем после смерти отца мне досталась квартира в другом городе, я вступила в права, продала эту квартиру и купила в родном городе. После какого-то времени с мужем разъехались, не живем больше 7-ми лет, но были расписаны. За этот период он покупал однокомнатную квартиру, знаю об этом, так как подписывала документы о согласии.

Вопрос: в настоящее время оформили развод и муж подал на раздел моей квартиры, которая досталась мне от продажи квартиры отца. Подскажите, пожалуйста, на какое имущество я имею право?

Заранее благодарна.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Хочу добавить, что из всех документов у меня имеются только на квартиру, которую пытается делить бывший муж.

, Екатерина, г. Самара
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина. Делится будет коттедж, квартира, которую Вы купили во время брака(если не докажете, что купили ее на деньги от продажи своего личного имущества). На квартиру, которую супруг покупал хоть и во время брака, но когда Вы уже не вели совместное хозяйство, можно претендовать, но это если он не наймет достойно грамотного юриста, который будет доказывать, что Вы уже не жили вместе. Я бы Вам посоветовали обратиться к юристу для защиты интересов в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2015