Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявления ИП

Добрый день!

Кому и какой форме подать заявления :

1) о предоставлении материалов ИП для ознакомления

2) о предоставлении информации о ходе ИП

Сроки и формы ответа?

    Заявление о предоставлении материа~
    .doc
    Заявление о предоставлении о ходе И~
    .doc
06 февраля 2015, 09:39, Марина, г. Железнодорожный
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Если Вы имеете в виду исполнительное производство, то заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства необходимо подавать судебному приставу-исполнителю, ведущего Ваше производство. Если возможности у пристава ознакомить Вас с производством одновременно с Вашим обращением нет, возможно, потребуется сдача такого заявления в канцелярию отдела судебных приставов. О ходе производства Вас должны проинформировать письменно, если и Вы обратитесь письменно с таким обращением также через канцелярию или через пристава напрямую (под отметку о принятии, конечно же).

06 февраля 2015, 09:50
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Железнодорожный

А через интернет можно эти бланки отправить?

06 февраля 2015, 09:56

Сайт ФССП переадресовывает в отношении информации о ходе исполнительного производства на сайт госуслуг: http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/10000001012.html#!_services

Но, похоже, не очень-то оно работает.

06 февраля 2015, 10:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Документы для подтверждения льготы ИП по оплате страховых взносов
Добрый день! ИП не ведет деятельности. В ИФНС подается нулевая декларация. До 2017 г. подавались документы в ПФР о подтверждении льготы: ИП ухаживает за своей бабушкой, которая старше 80 лет. Живут раздельно. В ПФР подавались следующие документы: Заявление ИП о подтверждении льготы; Копия паспорта бабушки; Заявление от бабушки, что внук за ней ухаживает. Такие же документы подали в ИФНС, и получили отказ, к сожалению, письмо утеряно. Что там именно требовали я не знаю. На данный момент у ИП задолженность по оплате страховых взносов переданная приставам. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в ИФНС, чтобы подтвердить льготу. Разговаривала по телефону с инспектором, но до конца не поняла что же им нужно. У бабушки инвалидности нет. Пенсию за нее получает по доверенности ее дочь - мама ИП. ИП-многодетный отец, помогает маме и бабушке, а живет со своей семьей.
02 марта 2020, 13:31, вопрос №2702553, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как оформить исковое заявление, если интересы истца представляет юрисконсульт?
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я начинающий юрисконсульт в штате у ИП. Пожалуйста, помогите с оформлением части шапки в исковом заявлении, дабы не опозориться в суде и на рабочем месте? Поскольку в данном заявлении ИП является представителем истца, в лице меня, то как это оформить надлежащим образом? Получается, что доверенности на меня две - от физического лица на представление его интересов и от ИП на действия от его имени. Таким образом, на мой взгляд, шапка (часть шапки) должна выглядеть так: Представитель истца: ИП Иванов И.И. (адрес регистрации: такой-то), в лице Петровой П.П. (меня то есть), действующей на основании доверенности от 11111 г. № 11111111 (указываются данные доверености на меня, оформленной истцом у нотариуса), адрес регистрации такой-то. И уже непосредственно в судзаседании по требованию суда предоставить доверенность на меня от ИП, подтверждающие мои полномочия. Правильно ли я сделала? Если нет, поправьте, пожалуйста. С уважением, Ольга.
23 мая 2017, 07:04, вопрос №1644467, Ольга, г. Киселевск
3 ответа
Налоговое право
Заявление ИП на ЕНВД куда подать?
Добрый день, ИП, планируем заниматься грузоперевозками на ЕНВД. ИП зарегистрировано в Лен. обл. 47 регион, основная работа будет в Санкт-Петербурге 78 регион. Куда подавать заявление на ЕНВД?
25 декабря 2015, 08:44, вопрос №1083707, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работодатель уволил беременную и ликвидировал ИП
С февраля 2011 года по 01 апреля 2014 года моя супруга состояла в трудовых отношениях с индивидуальным предпринимателем ХХХ. Супруга работала на должности продавца в цветочном павильоне . До 31.03.2014 г. она работала по трудовым договорам, заключаемым между ней и ИП ХХХ каждый год. Последний договор ИП ХХХ заключила со супругой сроком с 01.01.2014 г. до 31.03.2014 г. 26-27 марта 2014 года супруга узнала, что беременна. 29-30 марта 2014 года по графику у неё были рабочие дни. 30.03.2014 г. ближе к концу рабочего дня она складывала документы на столе и при беглом прочтении увидела уведомление о её увольнении. 01.04.2014 г. супруга пришла на рабочее место и при встрече с ИП ХХХ вручила ей заявление о продлении трудового договора со справкой о беременности. Прочитав заявление, ИП ХХХ поставила в нём отметку об ознакомлении и указала, что с заявлением не согласна. После чегоИП ХХХ представила супруге приказ о её увольнении в соответствии с пунктом 2 части 1 ст. 77 ТК РФ (по истечении трудового договора). Супруга ознакомилась и сделала запись в приказе о не согласии с ним. Затем, ИП ХХХ достала из свой сумки мою трудовую книжку и произвела в ней запись об увольнении. Мы подали исковое заявление в суд о восстановлении на работе. Однако через 2,5 месяца после затягивания суда со стороны ответчика, выяснилось, что ИП ХХХ прекратила деятельность ИП (она представила свидетельство о снятии с учёта). От требований пришлось отказаться, т.к. ответчика уже нет и восстанавливаться на работе не куда. Свой бизнес ХХХ перевела на ООО (ООО зарегистрировано на гражданского мужа ХХХ, он же учредитель ООО). Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, что бы отсудить у ХХХ компенсацию за незаконное увольнение. Помогите пожалуйста.
25 июня 2014, 11:31, вопрос №484818, Алексей, г. Углегорск
14 ответов
Все
Заявление ип
я проживаю в Челябинске, открываю ИП, заверила копию паспорта три первые страницы и заявление на открытие ИП. Интьересует вопрос: у меня ИНН на девичью фамилию ,поэтому прикладываю к документам вс-во о браке и ИНН. нужно ли их заверять, если отправляю документы по почте
06 февраля 2014, 06:14, вопрос №359165, Ната, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015