8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по таможенному праву

Здравствуйте. Меня зовут Александр и у меня такой вопрос: я хотел бы отправить лес из г.Премь в Казахстан. Отправка будет производиться на машине (лесовоз). Какие для этого нужны документы?

номер,чтобы со мной связаться 8 963 859 76 06

06 февраля 2015, 09:08, Александр, г. Пермь
Елена Гордеева
Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Добрый день! Стандартный набор документов при экспорте древесины включает:

* внешнеторговый контракт;

* спецификация;

* транспортная накладная;

* грузовая таможенная декларация с отметкой таможни;

* сертификат карантинной службы;

* акт загрузки транспортного средства (выдается экспертными организациями или ТПП);

* счет;

* договор с транспортной компанией (+ документы на автомобиль);

* паспорт сделки;

* все приложения к контракту

Копии документов удостоверяются печатями отправителя.

Обращаю внимание, что пакет стандартный. При оформлении ГТД могут потребоваться гарантийные письма, документы о поступлении оплаты (если предусмотрена предоплата).

06 февраля 2015, 09:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос авторских прав Здравствуйте Задавал уже вопрос насчёт
Вопрос авторских прав Здравствуйте. Задавал уже вопрос насчёт юридического лица. Сейчас интересует как грамотно решить такую задачу. Я физическое лицо. У меня есть команда разработчиков (программистов), свой «лейбл». Я являюсь руководителем и создателем данной команды. При этом принимаю участие в разработке. Сейчас разрабатываем стартап — веб-сервис (сайт). В будущем планирую регистрировать юридическое лицо, и как защитить интеллектуальную собственность юр. лица я уже знаю. Интересует, как я могу предотвратить возможное копирование проекта, или части уникального программного кода, одним из участников команды. Проще говоря, как мне оформить все права на данный проект(ы) на себя. Возможно через какой-то договор, возможно как-то без их участия можно оформить всю интеллектуальную собственность команды на себя. Либо, может временно зарегистрировать юр. лицо и оформить все права на него, а с участниками команды работать как с фрилансерами по специальному договору. Участники команды находятся в разных странах, я в том числе, не в РФ. Нужное что-то веское, чтобы во-первых никто не смог потом отжать компанию (исключить возможность рейдерского захвата в будущем), во-вторых, чтобы просто напросто никто не смог украсть проект(ы). Жду максимально много разных решений. Спасибо.
24 сентября 2019, 06:50, вопрос №2521839, Андрей,
2 ответа
1700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Таможенное право - возврат гражданина РФ после долгого пребывания за рубежом
Добрый вечер! Вопрос касается таможенного права. Ситуация: Мой близкий друг (гражданин РФ) провел 4 года за рубежом (работа по контракту). Сейчас он возвращается обратно в РФ. Последний раз он был в РФ в ноябре 2017. В результате проживания в другой стране накопилось много вещей (одежда, бытовая техника, книги, и т.д.). Он возвращается воздушным транспортом с супругой (по два места багажа на человека (23 кг * 4 чемодана)). Помимо этого, они планируют выслать несколько коробок (порядка 240 кг) через транспортную компанию. Вопросы: 1) как работает закон в этом случае? Я читал, что при возврате в РФ (при отсутствии более 6 месяцев), груз не облагается пошлиной (http://www.tks.ru/nat/0010000001 - секция беспошлинный ввоз, правда там отсылка к ТК РФ, который утратил силу). Так ли это? В каком законе это прописано? 2) Какой порядок действий должен быть в этом случае? Декларировать багаж в аэропорту по прибытии и указать, что есть несопровождаемый багаж? Какие документы надо предоставить? Как потом растамаживать несопровождаемый багаж, чтобы не платить пошлину? 3) На кого должен быть оформлен несопровождаемый багаж: на друга или еще и его супругу? Есть ли лимиты на человека учитывая ситуацию описанную выше? 4) Если все равно придется платить пошлину, то какой наилучший способ ее минимизировать? 5) Таможенная стоимость - как ее будет определять таможня? Дело в том, что товары б/у, поэтому стоят очень мало, однако, если смотреть на цену новых товаров, то там может выйти сумма намного большая. Как доказать, что декларируемая стоимость правильная? 6) Отдельный вопрос по другой теме: есть лимит на ввоз товаров для личного пользования (10 тысяч долларов воздушным транспортом), есть также лимит ввоза наличности без декларации (тоже 10 тысяч долларов воздушным транспортом) - мы с другом расходимся в трактовках, я так понимаю, что это два независимых лимита (то есть можно ввезти товаров на 9 тыс долларов и еще наличности 9 тысяч долларов, и смело идти в зеленый коридор), а он считает, что эти два лимита суммируются (то есть ввозя товаров на 9 тыс долларов и 9 тысяч наличности, человек должен уплатить пошлину с товаров на 8 тысяч долларов (9+9-10)). Кто прав в этой ситуации? Прошу дать детальный ответ (по возможности, со ссылками на нормативные акты) и инструкции к тому как лучше поступить. Просьба не торопиться, а дать продуманный ответ. С уважением, Эмиль
13 июля 2018, 18:14, вопрос №2051935, Эмиль, г. Москва
8 ответов
Таможенное право
Как правильно квалифицировать норму таможенного права по гипотезе, диспозиции и санкции?
Выберите любую статью ТК ЕАЭС - норму таможенного права и проклассифицируйте его по гипотезе диспозиции и санкции . Можно пожалуйста с пояснением.
21 марта 2018, 20:39, вопрос №1942458, Екатерина, г. Новороссийск
1 ответ
Таможенное право
Какие имеются правовые обычаи в таможенном праве?
Здравствуйте! Какие имеются правовые обычаи в таможенном праве? Не могу найти. Нужны именно правовые обычаи. ТК ТС является договором или НПА? Считаю, что договором (учитывая ТГП, но википедия и некоторые другие источники, говорят, что НПА).
24 февраля 2017, 17:01, вопрос №1551201, Андрей, г. Москва
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Вопрос по таможенному праву
Здравствуйте. У меня вопрос по таможенному праву. я как физическое лицо заказал для заведения брата беспроводную систему вызова персонала напрямую от производителя(Южная Корея), но посылка пришла на почту с таможенным оформлением, а впоследствии работники ФТС сообщили, что я как физ. лицо не могу вообще ввозить и растаможить данный товар, ссылаясь на СОГЛАШЕНИЕ от 18 июня 2010 года О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ( прил.2 ст.4). Из-за этого пришлось пересылать посылку обратно в Южную Корею. Также существует документ под названием "Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами и Положения о применении ограничений"( наш товар входит в исключение из этого списка и классифицируется как "аппаратуры (устройств) малого радиуса действия дистанционного управления и передачи телеметрии, телеуправления, сигнализации, передачи данных и других подобных передач, работающей в полосе радиочастот 433,075 - 434,79 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт"). Собственно вопрос - правомерны ли действия таможни? И на какие документы и нормы я должен ориентироваться при покупке и доставке в Россию радиоэлектронных средств?
18 июня 2013, 11:22, вопрос №105148, Александр Шелефонтюк, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015