8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуем выведения нашей семьи из списка Столичного агенства по взиманию долгов

Можем ли мы быть уверены, что приписанный нам долг по АКАДО ( жалоба отправлена через ваш сайт), , переданный в Столичное агенство по взиманию долгов, будет аннулирован. Хотелось бы получить уведомление об этом и извинение от АКАДО. Услуги не предоставлялись с 19 мая. На наши заявления не реагировали, видимо сознательно. Документы вместе с жалобой были приложены.

06 февраля 2015, 08:58, Татьяна, г. Москва
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Часть 1 ст. 452 ГК РФ установлено, что соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

Таким образом, если иное не установлено в договоре, расторжение договора оформляется в письменной форме.

Для того, чтобы узнать как Вам расторгнуть договор, Вам необходимо ознакомиться с пунктами Вашего договора о расторжении.

Часть 2 ст. 453 ГК РФ закрепляет, что при расторжении договора обязательства сторон прекращаются.

Таким образом право по выставлению счетов на оплату у Стороны сохраняется до момента расторжения договора.

Согласно
ст.ст. 307, 309 ГК РФ в силу обязательства одно лицо (должник) обязано в пользу
другого лица (кредитора) совершить определенные действия, а кредитор имеет
право требовать от должника исполнения его обязанности. Обязательства должны
исполняться надлежащим образом, и только надлежащее исполнение прекращает
обязательство. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается
(ст. 310 ГК РФ).


06 февраля 2015, 09:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли нашей семье предъявили долг за услуги ЖКХ?
Добрый день. МО, г. Истра. ЖКХ. У нас в собственности (ипотека) имеется квартира, в которой прописана наша семья. Проживаем мы в ней четверо более 5 лет и коммунальные платежи по квитанциям платим регулярно. 07.12.2019г. у нас родился 3й ребенок и мы стали многодетной семьей. В январе 2020г. мы обратились в МФЦ, чтобы прописать нашего 3-го ребенка в данной квартире. Выяснилось, что по какой-то нелепой ошибке пятилетней давности (сотрудника паспортного стола), в ЖКХ не были переданы данные о количестве прописанных/проживающих в нашей квартире. В итоге в январе (после нашего визита) данные они обновили, сделали перерасчет и в новой очередной февральской квитанции насчитали нам долг более чем 146000 рублей и увеличили ежемесячный платеж. В чем наша вина мы не понимаем, ведь платили мы регулярно и задолженностей не было. То что платить ежемесячно теперь нам нужно большую сумму, это мы понимаем, но с долгом в 146000руб. мы категорически не согласны. Можем ли мы оспорить и списать данную задолженность?
03 февраля 2020, 18:03, вопрос №2671414, Антон, г. Истра
2 ответа
Социальное обеспечение
Правомерны ли действия администрации по отношению к нашей семье?
В 2014 году я с дочкой прописалась к свекрови, у которой уже был прописан мой муж( зарегестрирован там с рождения), а в 2015 году мы подали документы по программе помощь молодым семьям. В 2015 году нас признали нуждающимися, но к сожалению мы не смогли прдтвердить свой доход. В 2018 году наша семья "встала на ноги" и мы подали документы снова, специалист которая принимала документы сказала что мне нужно написать заявление о переводе моего дела на мужа, так как после прописки до мужа должно было пройти 5 лет. мы с мужем написали заявление, на которое пришел отказ, документы я также собирала на свое имя. в 2019 году нашу семью включили в утвержденный список прлучателей помощи по программе помощь молодым семьям, я стала собирать документы и тут мне сказали что нас вообще сняли с очереди уличив подвох в моих документах ( после прописки до мужа не прошло 5 лет). могу ли я оспорить отказ через суд?
28 января 2019, 12:44, вопрос №2239980, Марина, г. Прохладный
3 ответа
Жилищное право
Как нашей семье добиться социального жилья
Прокурору города ВОЛГОГРАДА Шабунину Михаилу Ивановичу от.Дубровской Светланы Юрьевны СИРОТА(бывшая воспитанница детского дома) Многодетная мама одиночка воспитывающая 8-ых детишек. прож.г.Волгоград-82 Красноармейский р-он. ул.50 Лет Октября дом 28 кв.285 тел.8-927-254-86-85 79272548685@ya.ru ЗАЯВЛЕНИЕ 1. Предоставить СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ. Я Дубровская Светлана Юрьевна Прошу ВАС помочь нашей семье добиться своего собственного жилья (социального) куда только не обращалась везде нашей семье замкнутый круг,везде игнорируют мои заявления и обращения, на основании Постановления Главы города Волгограда от 21.02.2013 года №467 была принята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и включена в список очередников на получение жилой площади из фонда Администрации города Волгограда очередь №904,по списку граждан,признанных в установленном порядке малоимущими-849. В связи с признанием 30 июля 2014 года многоквартирного жилого дома по адресу:г.Волгоград-80 красноармейский р-он,ул.Панфёрова дом 50,в котором проживала наша семья,аварийным и подлежащим сносу,в целях обеспечения безопасных условий проживания нашей семье администрация города Волгограда предоставила временное жильё по адресу г.Волгоград-82 красноармейский р-он,ул.50-лет октября дом 28 квартира 285.жилой площади на 9 человек 37,7 квадратных метров.Где данная квартира не соответствуют санитарным и техническим условиям,где коммунальные платежи превышают как манёвренное жилья. На настоящий момент я зарегистрирована, и 8-ь детишек по основному месту жительства по адресу: г.Волгоград-80 Красноармейский район,ул.Панфёрова 50комната 18,где 7-ь детишек в собственности по 1/7 доли. Где купленная комната в 2011 году на материнский капитал где явилось единственное жильё в семье состоящей из 9-человек.Данный дом СТАЛ непригодным для проживания,и стал опасным. На основании вышеизложенного С учётом нуждаемости нашей многодетной семьи в предоставлении социального жилья и в соответствии с пунктом 1.части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации,Где наша семья состоящая из 9-и человек подлежит обеспечению жилым помещением муниципального жилищного фонда по договору социального найма во внеочередном порядке. ПРОШУ: Обязать Департамент Жилищной политики г. Волгограда предоставить моей семье, как семье состоящей из 9 человек, жилое помещение , исходя из нормы предоставления жилого помещения, утвержденной в г.Волгограде по 16 квадратных метров на человека. ЗАЯВЛЕНИЕ 2. Сообщение о нарушении Жилищных гарантий моей многодетной семьи, предусмотренных Федеральным законом от 28 июня 2014 г. № 200-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в Статье 20.8. Предоставление финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года Главы 6.3. Особенности предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, в соответствии с которыми согласноп.1 настоящего закона нам обязаны предоставить финансовую поддержку на переселение меня с моими несовершеннолетними детьми из признанного аварийным жилого помещения за счет средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда: 1. Фонд на условиях, установленных настоящей статьей, вправе предоставлять финансовую поддержку за счет своих средств на переселение граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке после 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации. 4. Финансовая поддержка за счет средств Фонда, указанная в части 1 настоящей статьи, предоставляется при условии: 1) наличия региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года; 2) выполнения субъектами Российской Федерации и (или) муниципальными образованиями, на территориях которых расположены многоквартирные дома, признанные в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции и включенные в региональные адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда. Я считаю, что нарушены мои права в предоставлении мне и моей семье жилья, удовлетворяющего нормальным условиям проживания и развития семьи. Наша семья не вошла в число граждан, переселенных из аварийного жилья, состоящих в списке граждан, проживающих в аварийном жилье, по состоянию на 01 октября 2013 г. – так как квартира, приобретённая на средства Материнского капитала, приобретена, как потом оказалось, в доме, который не существует на карте г. Волгограда. Положенное нам по закону социальное жильё нам до сих пор не предоставлено; Нашей семье в ноябре 2014 года было предложено жильё общей площадью 37, 7 кв. метров, не отвечающее требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности, из муниципального маневренного жилищного фонда во временное пользование и без учёта количества детей. Даже с учётом общей жилой площади, равной 11,7 кв. метров, имеющейся в собственности по адресу 400082 Волгоград, ул. 50 Лет Октября, д. 28, кв. 285, гарантированная ЖК РФ норма не соблюдена, так как в сумме это – 49,4 кв. метра! Из которых 11,7 кв.м. – признаны аварийными и непригодными для проживания вследствие 70% износа основных несущих конструкций здания, согласно проведённой 30 июля 2014 года экспертизе Межведомственной комиссией, назначенной Постановлением администрации Красноармейского р-на Волгограда от 10.04.2013 г. № 366-п; от 17.05.2013 г. № 499-п; от 20.08.2013 г. № 838-п; от 13.03.2014 г. № 205-п в составе председателя комиссии А.Б.Козлова – первого заместителя главы администрации Красноармейского р-на Волгограда. Услуги ЖКХ непомерно высоки (квитанция на оплату ЖКХ за ноябрь 2014 года – 9 тысяч рублей), а субсидии гражданам, временно проживающим в жилье из маневренного фонда, законом не предусмотрены! Доходы матери-одиночки не позволяют тратить на оплату жилья больше, чем на пропитание семьи с 8 несовершеннолетними детьми! Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) Раздел III . Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма Глава 7. Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма ГЛАСИТ: Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях 1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев. 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; 5. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления. 7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности. Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) Раздел III . Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма Глава 8. Социальный наем жилого помещения ГЛАСИТ: Статья 85. Выселение граждан из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если: 1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу; 2) жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение; 3) жилое помещение признано непригодным для проживания; 4) в результате проведения капитального ремонта или реконструкции дома жилое помещение не может быть сохранено или его общая площадь уменьшится, в результате чего проживающие в нем наниматель и члены его семьи могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, либо увеличится, в результате чего общая площадь занимаемого жилого помещения на одного члена семьи существенно превысит норму предоставления; Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления. Статья 58. Учёт законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма 1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Сообщение о нарушении Ст.42 Конституции РФ Конституция РФ ( принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года) Раздел первый Глава 2. Права и свободы человека и гражданина ГЛАСИТ: Статья 42. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причинённого его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Каждый из моих детей с момента заселения в квартиру из маневренного жилищного фонда уже трижды болел бронхитом, а у годовалой дочери выявлено воспаление лёгких!!! Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (статья 12 указанного Закона). На основании изложенного, а так же руководствуясь ст. 33 Конституции РФ, ст. ст. 2, 12 Федерального Закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», В соответствии со ст.45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации. ПРОШУ: 1. Рассмотреть данное заявление по существу; 2. Предоставить мне вне очереди жилое помещение с соблюдением всех норм, как многодетной матери-одиночке с 8 несовершеннолетними детьми, проживающей в нарушение санитарных норм и правил в квартире, выделенной с нарушением норм предоставления и только во временное пользование в нарушение Статья 57. ЖК РФ, Статья 58. ЖК РФ, Статья 85. ЖК РФ, Статья 89. ЖК РФ, Статьи 42 Конституции РФ, в кратчайшие сроки; 3. Прошу ответить на данное заявление в максимально короткие сроки. ИЗЛАГАЮ: Где при проведении проверки №1777м-2011 от 21.01.2015года Лихобабин Д.О. не провёл тщательно проверку и дал не правильное решение т.к по закону Российской Федерации УСМАТРИВАЕТСЯ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС по выделению жилья.По статье жк.рф.следует что семья состоящая как нуждающиеся в улучшение жилищных условий-этим следует, к моей семье предусмотренно что ст.57 жк.рф.часть 2 пункт 1.Моей семье должны были предоставить вне очереди СОЦИАЛЬНОЕ жильё т.к. наш дом признан аварийным и опасным для проживания. Прошу ВАС рассмотреть маё заявление повторно. В соответствии со ст.45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской
22 января 2015, 05:37, вопрос №696846, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Подскажите пожалуйста, как можно обезопасить нашу семью от этого долга, если банк подаст в суд?
Подскажите пожалуйста, как можно обезопасить нашу семью от этого долга, если банк подаст в суд? Должна ли жена оплачивать долги по автокредиту мужа? В браке с мужем уже 20-й год. Он прописан у своей мамы я у своей, ребенок уже совершеннолетний. Муж всю совместную жизнь, то пьет, то в больнице по той же причине лежит. Когда ребенок пошел в школу, я не в разводе подавала на алименты, но это было не надолго, т.к. он сказал, что не может устроиться, т.к. не хотят брать на работу с исполнительным листом, пришлось его забрать. 5 лет назад мужа вшили он получил права и он купил машину, правда половину ему добавила моя мама (она занимала у знакомых), но с тем условием, что он будет с зарплаты ей эту сумму отдавать. Расплатился, естественно денег у него никаких на проживание и на обеспечение семьи не было, кормила всю семью моя мама, она на пенсии и работает. На это безденежье мама молчала, лишь бы не пил. Но вот опять сорвался в конце 2013 года, как обычно ушел в запой и пошел жить к своей маме, где прописан. Через какое то время отошел и решил купить другую машину, старую сдав в уплату новой и взял автокредит300 тыс. (поставил перед фактом, когда машина была уже приобретена) Какое то время платил, были задержки, с лета опять то пьет, то в больнице лежит (в этом году с лета 3 раза), машину разбил, не работает и кредит не платит. Я инвалид с детства, не работаю, получаю пенсию, содержит практически меня с моим сыном (он в институте на бюджете очном) моя мама. Подскажите пожалуйста, как можно обезопасить нашу семью от этого долга, если банк подаст в суд? Личного имущества у меня нет, в квартире все куплено мамой, в некоторых чеках я расписывалась в отсутствии мамы, когда какую-то технику привозили на дом, а она была на работе. У сына дорогой компьютер, в квартире холодильники, телевизоры, да и всякая кухонная техника, к которой муж не имел ни малейшего отношения. Сейчас живет он у себя, мама узнала, что он не платит и продолжает бегать от банка, и ей сказали на работе, что могут описать имущество в ее квартире (она собственник с моим сыном) которое принадлежит на самом деле только ей. Единственное, наверно, не на все у нее чеки сохранились.
16 января 2015, 03:05, вопрос №687727, Лана, г. Москва
2 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Взимание долгов
Добрый день. Мой вопрос о взимании долгов. Посоветуйте как мне поступить по этому вопросу : ко мне на мобильник - три раза приходит смс - с таким текстом : что я должен оплатить не существующий долг какой то фирме CREDITEXPR , но при этом кредиты никакие не брал в банке и не с кем ни связывался и ещё в течение трех лет не с каких банков кредиты не брал - подскажите как поступить .
31 октября 2013, 06:38, вопрос №279806, Антон, г. Санкт-Петербург
17 ответов
Дата обновления страницы 31.03.2017