О признании сделки недействительной,применении последствий недействительности сделки

Моей маме 90 лет. Ранее она завещала свою квартиру мне - своей старшей дочери.В августе 2014 года боясь, что младшая дочь и ее сыновья будут претендовать на доли в этой квартире,она оформила на меня дарственную.Т.к. дарственная не оспаривается.Ранее она оформила дарственные на младшую дочь на квартиру полученную ею три года назад как вдова ветерана войны, а на внука оформила дачу. Сейчас под их давлением она подала в суд иск о признании дарения не действительным ссылаясь на то,что при совершении данной сделки она ошибочно полагала, что право собственности у меня возникнет только после ее смерти. Суд удовлетворил ее иск.

, Людмила, г. Омск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

А договор дарения оформлялся нотариально? Если да, то нотариус должен был разъяснить последствия заключения подобной сделки.

Людмила
Клиент, г. Омск

Договор дарения оформлялся в правовом центре. И ей задавала вопросы о решении оформить дарственную работница управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по омской области.

Если я правильно поняла, то Вам был предъявлен иск о признании недействительной сделки, совершенной под влиянием заблуждения? Представитель Росреестра в качестве свидетеля в суде  допрашивался?