Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира в собственность

Из документов на квартиру есть договор мены по которому 1/2 моя и 1/2 дочери. Теперь я хочу оформить квартиру на себя 100%. Как это лучше сделать ?

06 февраля 2015, 08:55, Юрий, г. Ярославль
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

А сколько лет дочери?

06 февраля 2015, 08:56
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Ярославль

Дочери 29лет и ей куплена квартира

06 февраля 2015, 08:59

Поскольку это Ваша дочь, проще всего сделать дарственную, эта сделка не облагается налогом для вашего случая. Кроме того, написав договор дарения в простой письменной форме, Вы легко получите свидетельство в Росреестре.

06 февраля 2015, 09:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира собственность совместная имеет ли право проживать муж с женой, если прописан по другому адресу
Квартира собственность совместная имеет ли право проживать муж с женой, если прописан по другому адресу
15 февраля, 11:57, вопрос №2986151, Валентина, г. Новороссийск
1 ответ
Налоговое право
Налог на имущество, продажа квартиры: собственность зарегистрирована в 2019 году, акт подписан в 2015 году, надо платить ндфл с продали или нет?
Налог на имущество, продажа квартиры: собственность зарегистрирована в 2019 году, акт подписан в 2015 году, надо платить ндфл с продали или нет?
12 января, 21:04, вопрос №2958849, олег, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Сейчас проживаем в моей квартире(собственность только на меня) в квартире никто не прописан.ВОПРОС: могу ли я
Живу с женщиной, брак не зарегистрирован.Есть совместные дети 10лет и 2года, также у неё есть свой ребёнок 19лет. Сейчас проживаем в моей квартире(собственность только на меня) в квартире никто не прописан.ВОПРОС: могу ли я на законных основаниях потребовать, чтобы ее ребёнок 19 лет проживал отдельно, там где зарегистрирован.
25 ноября 2020, 08:43, вопрос №2919872, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Могу ли я признать данную квартиру собственностью умершего отца?
11 июня умер мой отец, осталась квартира в которой он проживал. В 1997 году он купил данную квартиру за наличный расчет (свидетели этой сделки была я и умершая бабушка). Документы купли-продажи не оформлялись, отец пользовался открыто и добросовестно. Оплачивал электроэнергию, числился в договоре как плательщик электроэнергии. С момента начала проживания, собственник квартиры у которого была куплена квартира ни разу до 2018 года так и не объявилась, никаких прав на квартиру не предъявляла, местонахождение собственника тоже неизвестно. Дом на земле в четырехквартирном доме, особой ценности не представляет. Могу ли я признать данную квартиру собственностью умершего отца? С какой формулировкой обратиться в суд, с чего начать?
09 июля 2018, 03:21, вопрос №2047018, Елена, г. Чита
1 ответ
Земельное право
Как оформлять квартиру если квартира собственность а земля под домом общедолевая?
скажите а как оформлять квартиру если квартира собственность а земля под домом общедолевая, это надо согласие всех собственников?
12 мая 2016, 09:43, вопрос №1249018, Роман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015