Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли поделить квартиру

В браке с мужем 6 лет. 3 года жили у моей мамы и в этот момент приобрели квартиру(т.е. приобрели ее до брака), квартира оформлена на свекровь, но прописаны в ней я и муж. Оба работаем. В случае развода могу ли я расчитывать на что-то. Детей не имеем.

23 Апреля 2013, 23:04, вопрос №71574 Наталья, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 443 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если собственник свекровь (мать мужа, вернее сожителя на тот момент) то весьма проблематично будет доказать Ваше отношение в данному имуществу. Факт регистрации (прописки ) ничего не дает абсолютно.

    23 Апреля 2013, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если квартира приобретена до брака, то прав вы на нее не имеете в силу Семейного законодательства. Так данная квартира не является совместно нажитым имуществом

    23 Апреля 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats