8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Болкирование въезда выезда в тупиковый двор

добрый день. В нашем дворе расположен черный вход магазина продуктов. Двор тупиковый, выезд единственный. через этот вход идет постоянная разгрузка товара, на время разгрузки водители бросают грузовики посреди двора с аварийкой, полностью блокируя двор. причем не только для авто, но и для людей, т.к. тротуар отсутствует и люди ходят по проезжей части. разгрузка через данный вход не должна производиться, так как это противоречит САНПИНу. Представителимагазина отвечают, что с улицы им далеко носить, а через изначально предусмотренный торцевой вход с противоположной стороны здания их грузиться не пускают, т.к. той частью здания владеет другой собственник (или арендует). то есть здание разбито на части под разных арендаторов, каждый из которых перекрывает внутри проход другому.

вопрос: законно ли разбиение данного здания на части, если планировка магазина предусматривала единое использование территории?

куда обращаться с проблемой погрузки/разгрузки во дворе и полной блокировкой въезда-выезда? какие документы нужны?

Показать полностью
  • DSC00047
    .jpg
, Земцов Олег, г. Москва
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Вам необходимо написать заявления участковому, в ГИБДД, а также в администрацию района (и города), можно также жалобу в Прокуратуру. Можно (даже лучше) коллективное заявление и коллективную жалобу с приложением фотографий. Уверена, что тогда вопрос будет решен в положительную для Вас сторону.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
586 ₽
Земельное право
В какую сторону теперь "копать"?
Добрый день, Вопрос про газопровод вдоль участка. Недавно возле принадлежащего мне участка провели газ. Не ко мне, просто вдоль участка. Вся линия газопровода высотой метра полтора от земли, но в точке въезда на участок высоту подняли до 3,5м. Я написал в Газпром-Газораспределение претензию, что 3,5 метра это очень мало и нужно поднять газопровод хотя бы до 4,5 метра. Участок полностью не застроен, сюда будут заезжать автомобили с высотой более 3,5 метров, например китайский самосвал 20тонник высотой 3,5 м, многие манипуляторы 3,5-3,6 метра. Даже строительный вагончик привезти теперь проблема. Мне ответили, что высота сделана по закону (прилагаю). В какую сторону теперь "копать"? По мне здесь явное нарушение и ограничение моих прав в пользовании участком. Ведь на дорогах они делают нормальную высоту по 5 -6 метров для любого автотранспорта.
, вопрос №4098156, Алексей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 06.02.2015