8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право снимать всю пенсию по старости

Подскажите пожалуйста имеют ли права судебные приставы снимать всю пенсию по старости в счет погашения долга ??

06 февраля 2015, 08:04, татьяна, г. Саратов
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 02. 10. 2007 N 229-ФЗ«ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

06 февраля 2015, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если снимают с банковского счета и вы не уведомили приставов о том, что на счет поступает только пенсия тогда их действия правомерны согласно ч.4 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Для того что бы все не снимали нужно сделать выписку по счету и написать приставу заявление чтобы он направил копию листа в ПФР для производства удержаний в этом случае удерживать будут не более 50%

С уважением Александр

06 февраля 2015, 08:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вчера у меня был арестован счёт там лежали деньги всё сняли и ещё остался долг карта зарплатная но сейчас мы не работаем имеет ли права снимать все деньги без предупреждения
Вчера у меня был арестован счёт там лежали деньги всё сняли и ещё остался долг карта зарплатная но сейчас мы не работаем имеет ли права снимать все деньги без предупреждения
23 апреля 2020, 03:33, вопрос №2752352, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли права снимать всю зарплату в таком случае?
Добрый день! У меня два исполнительных листа с двух разных банков. По одному арестован зарплатный счет,по другому идут отчисления напрямую из бухгалтерии. Имеют ли права снимать всю зарплату?
20 декабря 2019, 13:05, вопрос №2626435, Вера, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право снимать 100% пенсии для погашения задолженности за квартиру?
Добрый день!С пенсионной карты мужа сняли все деньги за долг за квартиру.Имеют ли право снимать всю пенсию?
17 декабря 2016, 10:42, вопрос №1477013, Игорь, г. Калининград
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право снимать всю сумму, или судебные приставы обязаны снимать лишь % -ты от всей суммы?
Здравствуйте, наложен арест на зарплатную карту, другого дохода нет долг за коммунальные услуги квартиры где прописан, но проживают родители.. Имеют ли право снимать всю сумму, или судебные приставы обязаны снимать лишь % -ты от всей суммы?
18 мая 2016, 10:17, вопрос №1256166, Евгений, г. Астрахань
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право арестовывать всю пенсию на 100%?
Здравствуйте! У меня задолженность по кредиту. На карту сбербанка приходила пенсия, теперь на карте минус. Получается что пенсию я не увижу четыре месяца. Имеют ли право арестовывать всю пенсию на 100%? Или же какую то часть должны оставлять? И как быть в такой ситуации?
13 мая 2016, 18:29, вопрос №1251041, Юлия, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015