8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение за курение

Здравствуйте. Вчера меня остановили прямо возле входа в метро за курение отвезли в отделение и записали как административное нарушение и попросили заплатить штраф 530 рублей я заплатил на месте но никого чека мне никто не дал. Я иностранный гражданин и может ли это мне создать проблемы в будущем? Они сказали что не внесут но могут ли они внести мое имя в базу данных? заранее спасибо

Уточнение от клиента

Но самое интересное в этой истории что они отвезли меня в 28 отделение полиции на улице Марата и я там дал деньги 530-550 уже не помню. Они сказали что в базу не внесут но в журнал помоему внесли.... Это может мне создать проблемы во время выезда и въезда на территорию РФ?

07 февраля 2015, 06:19
06 февраля 2015, 08:01, Роман, г. Санкт-Петербург
Лариса Кирсанова
Лариса Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По моему мнению на месте вы заплатили взятку, потому вам и было сказано, что ничего никуда не внесут).

Штраф — это официальная санкция. Его платите сами в банке. Вам дают только реквизиты и естественно информация о привлечении ответственности попадает в базу органа, который привлек к административной ответственности.

Так что либо вы взятку дали, либо вы в базе. Других вариантов нет.

06 февраля 2015, 08:20
1
0
1
0

К слову сказать — взяточничество влечет за собой уголовную ответственность. А курение административную.

06 февраля 2015, 08:21
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но самое интересное в этой истории что они отвезли меня в 28 отделение полиции на улице Марата и я там дал деньги 530-550 уже не помню. Они сказали что в базу не внесут но в журнал помоему внесли.... Это может мне создать проблемы во время выезда и въезда на территорию РФ?

07 февраля 2015, 06:20
Консультация юриста бесплатно
Александр Сизов
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Сотрудники полиции могли составить протокол об административном правонарушении, на основании Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, в частности курение в общественном месте. 1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.Вот взимать штраф «на месте»сотрудники правоохранительных органов не имели права, скорее всего протокол был составлен для виду, чтобы получить с вас денег.

С уважением А.Сизов

06 февраля 2015, 08:30
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но самое интересное в этой истории что они отвезли меня в 28 отделение полиции на улице Марата и я там дал деньги 530-550 уже не помню. Они сказали что в базу не внесут но в журнал помоему внесли.... Это может мне создать проблемы во время выезда и въезда на территорию РФ?

07 февраля 2015, 06:20

Здравствуйте!

Возможно внесли вас в журнал учета приводов, как заметила коллега они с вас денег взяли под видом уплаты штрафа, которые оставили себе.Проблем на границе не будет, скорее всего ваше правонарушение не было официально задокументированно.

09 февраля 2015, 05:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, у меня было одно административное нарушение(курение в неположенном месте) повлияет ли оно при подаче документов на РВП
Здравствуйте, у меня было одно административное нарушение(курение в неположенном месте) повлияет ли оно при подаче документов на РВП
11 июня 2020, 13:04, вопрос №2798352, виктория, г. Москва
1 ответ
Административное право
Является ли нарушением курение на территории общедомового уличного балкона многоквартирного дома?
Добрый день! Я являюсь квартиросъемщиком. Я курящий человек, но в квартире нет балкона. Курить выхожу на уличный балкон жилого дома, так сказать балкон общего пользования. Соседка из соседней квартиры требует, чтобы на этом балконе не курила. Хотела бы выяснить, является ли это нарушением закона? Имею ли право курить на общем уличном балконе жилого дома?
17 января 2019, 14:15, вопрос №2228104, Людмила Грудева, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Повторный выговор за курение в общежитии
Здравствуйте. Такая ситуация: коменда написала докладную на имя ректора, в которой указала, что в комнате курили, а так же что в комнате, на момент ее посещения, стоял запах, цитирую "какой-то травы". На самом же деле, никакого курения табачных веществ не было, дым, а если быть точным пар, действительно в комнате был, так как парили электронную сигарету (ЭСДН), на основе жидкости (глицерин, пропиленглюколь, ароматизаторы). Как я понимаю, парение электронных сигарет еще не было приравнено к курению, а значит, никакого дисциплинарного взыскания по решению ректора быть не может. Сейчас же нас ждёт комиссия во главе с ректором, проректором и прочими, на которой мы должны будем объясниться. В прошлом году я получил выговор за курение в туалете общежития, это было справедливо, да. Так же, в выписке правил говориться, что нарушение правил курения в первый раз несет за собой выговор, а если повторно - выселение из общежития. Имеют ли они право сделать выговор на основании нарушения правил курения, если сейчас это была не сигарета, и не было никакого табачного дыма, т.е. де-факто нарушения не было, или же нет? Вот здесь выписка из правил общежития: http://bgpu.ru/pdf/hostelrules.pdf Спасибо
10 ноября 2018, 05:54, вопрос №2162243, Максим, г. Благовещенск
1 ответ
Административное право
Обязан ли сотрудник полиции выдать на руки ксерокопию протокола за нарушение, курение на территории учебного заведения?
Обязан ли сотрудник полиции выдать на руки ксерокопию протокола, чтоб оплатить штраф? И имеет ли он право не показывать доказательства нарушения?
19 февраля 2015, 16:35, вопрос №733353, Ильдар, г. Казань
8 ответов
Административное право
Штраф за курение в общественном месте
Курила в общественном месте. Подошел полицейский, снял скан паспорта и попросил расписаться в документе, где стоял номер статьи и было написано, что я курила в общественном месте. Сказал, что штраф придет по месту прописки. Скажите пожалуйста: 1) придет только квитанция об уплате штрафа или также протокол или еще что-нибудь? 2) Будет ли там (в квитанции или где-нибудь еще) указан номер статьи либо само нарушение (курение)? Спасибо
07 сентября 2014, 14:20, вопрос №551332, Наталия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2015