8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец одиночка получать по уходу за ребенком

может ли отец одиночка получать пенсию по потере кармилца и по уходу за ребенком если он прописан в другом районе если может то какую сумму

06 февраля 2015, 06:45, алексей, с. Омутинское
Игорь Кудрявцев
Игорь Кудрявцев
Юрист,

Вы имеете право получать пособие по месту фактического пребывания, для этого нужно обратиться в пенсионный фонд на территории на которой вы фактически находитесь. Сумму и вид пособия определяет пенсионный фонд.

06 февраля 2015, 07:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Я отец-одиночка с тремя детьми, мне хотят отключить электричество
Добрый день уважаемые юристы! Сразу попрошу прошения, текста возможно будет много... Благодаря Вашим советам, мне необходимо выработать план того, чтобы не отключили электричество. Как понятно из названия, я отец-одиночка с тремя детьми, старшей скоро 5 лет, младшему всего 1 год и 2 месяца. Их мать лишена родительских прав, в жизни детей не участвует ни коим образом. У меня были большим финансовые трудности и из-за того, что зиму пришлось жить на электрическом отоплении, долг за свет набежал около 150 тысяч рублей. На прошлой неделе я получил уведомление о том, что мне могут ограничить или отключить электроэнергию дома, если я не уплачу полностью весь долг. Завтра, 6 июля, я намереваюсь идти в энергосбыт и для начала, просить реструктуризации долга. Я знаю, что для получения реструктуризации долга, требуется уплатить 30% от суммы долга, но тут есть пару нюансов. В квитанции за свет, есть договор за электричество в гараже (он в метрах 100 от моего дома), который не принадлежит мне на праве собственности, долг за него составляет 12 т.р.. Когда я покупал дом 5 лет назад, гараж продавался отдельно, надобности в нем у меня не было и я отказался от его покупки. Поэтому, первый вопрос, когда я буду говорить о том, что долг за свет в гараже не мой, также как и договор составлен не на меня, а на бывшего владельца, уберут ли его из квитанции? Второй нюанс, у меня был суд с энергетиками в январе этого года, по поводу того, что мне начислили слишком большую сумму за 3 месяца, хотя по факту я тогда даже в своем доме не жил, так как позапрошлой зимой, у меня лопнула система отопления. В процессе судебных разбирательств, сделали перерасчет и я принял иск с новой суммой. На данный момент ведется исполнительное производство с общей суммой 55 т.р.. Далее в июне этого года мне пришел судебный приказ, еще на 45 т.р., за другой период, я не стал его отменять, но приставы еще не возбудили исполнительное производство по нему. И вот второй вопрос, так как в отношения меня ведется уже одно исп. производство и скоро будет второе, на общую сумму округленно в 100 т.р., будет ли эта сумма учитываться при расчете 30% оплаты реструктуризации? Ведь по факту, приставы уже списывают деньги с моей з/п каждый месяц. И если я правильно думаю, если уберут 12 т.р., за гараж и 100 т.р. не будут учитывать, так как они у приставов, останется с общего долга 38 т.р., а 30% от них, это грубо 11.5 т.р., такую сумму я смогу им заплатить для получения реструктуризации. В данном вопросе мне нужно знать все нюансы, чтобы быть максимально подготовленным к завтрашнему разговору с менеджером Энергосбыта. Мне надо будет вооружиться статьями закона и выдержками из них, чтобы доказать свою правоту. Далее второй вариант развития событий и тут нужен другой план. Я знаю, что если отключение электроэнергии будет вредить детям (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 - Пункт 40), а оно точно будет им вредить, отключать э/э запрещено и можно взыскивать долг только в судебном порядке. Тут мне будет необходимо написать жалобы в сам Энергосбыт, прокуратуру и местную администрацию. Если это поворот событий будет иметь место быть, если я напишу данные жалобы и заявления, свет мне не отключат, или все-таки могут отключить, пока им не придут приказы с администрации или других инстанция? Также, мне надо будет пример написания данной жалобы в эти самые инстанции... Спасибо что прочитали, очень надеюсь на Вашу помощь и ответы на мои конкретные вопросы.
05 июля, 10:55, вопрос №3064801, Антон, с. Усть-Цильма
2 ответа
Семейное право
Возможно, ли мне что, получать на ребенка?
Здравствуйте, я из молдавии, отец русский, я родила малышку в Москве, вот скоро год будет, в свидетельстве о рождении написана только мать, отца не было на тот момент, пособия я не получаю, ничего, проживаю у знакомых в г.орле, отец в Москве, мы не расписаны. Возможно, ли мне что, получать на ребенка? И, как это сделать? Я,хочу остаться в россии.
10 января, 19:16, вопрос №2956941, снежана, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Получение статуса отца-одиночки при воспитании ребенка одним отцом
Здравствуйте!Скажите, при каких условиях отец, воспитывающий ребенка самостоятельно может получить статус отца-одиночки?Биологическая мать ребенка жива,но не принимает участия в его жизни с самого рождения,только ежемесячно платит алименты.Спасибо
14 ноября 2018, 10:44, вопрос №2166744, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить или сократить отца-одиночку 3 несовершеннолетних детей при уменьшении штата?
имеют ли право уволить или сократить отца одиночку троих несовершеннолетних детей при уменьшении штата? или перевести на неполный рабочий день? Если да то какие условия труда должен выполнить работодатель?
06 мая 2018, 10:35, вопрос №1987749, Мария, г. Сыктывкар
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли отец-одиночка,имеющий ребенка от первого и второго брака получить материнский капитал?
Здравствуйте!! Может ли отец одиночка, вступивший в брак во второй раз, имеющий ребенка от первого и второго брака, получить материнский капитал?
06 февраля 2017, 15:04, вопрос №1528303, Александр, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015