8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ген доверенность с обязательством снятия с учета ТС

Могу ли я выписать ген доверенность на лицо и обязать его снять с учёта транспортное средство в течении 1 месяца? Если да, то как это делается?

06 февраля 2015, 06:18, Тимур, г. Уфа
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Тимур! Нет, суть доверенности не подразумевает наложение подобных обязательств на доверенное лицо. Вам лучше заключить договор купли продажи ТС, и в случае, если покупатель не произведёт перерегистрацию ТС на себя, вы сможете снять автомобиль с учёта самостоятельно, на основании договора.

Удачи вам!

06 февраля 2015, 06:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Тимур, доверенность Вы конечно же выписать можете, в том числе и с полномочием на снятие с учета, но вот обязать доверенностью кого-либо что-либо сделать в определенный срок Вы не можете. Доверенность — это только предоставление прав, полномочий, но не обязанностей. Если хотите закрепить обязанность — это нужно делать в другом документе, например в договоре. Если Вы таким образом машину продаете, лучше это все-таки сделать по договору купли-продажи, т.к. иначе и транспортный налог и штрафы с камер будут приходить на Ваше имя.

06 февраля 2015, 06:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Ген. Доверенность или согласие? (регистрация тс)
2 собственника у машины. Я и несовершеннолетняя девочка. Постановка на учёт будет происходить в другом городе, девочка и её мама присутствовать не смогут. Какие документы необходимы? Ген. доверенность и согласие или только ген. доверенность?
05 апреля, 07:54, вопрос №3021811, Оксана, рп. Вишневогорск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Отказывают в постановке авто на учет в связи с тем что прошлый хозяин купил машину по ген доверенности а потом продал мне
Здравствуйте, ситуация следующая: Иванов продал авто Петрову по ген доверенности в 2005 году. Петров машину на учет не ставил и продал авто Сидорову в 2007. Сидоров тоже не ставил ее на учет и продал ее мне в 2017 по договору купли продажи и вписал меня в птс. Когда пришел в ГИБДД мне сказали что владелец прекратил регистрацию авто (именно прекратил, не утилизировал) и в связи с этим изъяли у меня птс. Выдать новый и поставить на учет уже на меня тоже отказались, мол в 2007 году нельзя было продавать машину по ген доверенности и вообще она уже кончилась так что до свидания. И в конце сказали что-то вроде "может ты эту машину украл и договор купли продажи только что нарисовал" Причем к машине претензий у полицейских нет и никто ее у меня не забирал. Отправили искать того владельца на ком она стояла на учете, просить его чтобы он восстановил регистрацию а уже потом по договору продал мне. Вот только связи с тем владельцем у меня нет, живет он за 200 километров и неизвестно жив ли он вообще. Так как судя по доверенности он 1939 года рождения. Как быть в этой ситуации?
13 марта 2018, 06:30, вопрос №1932853, Сергей, г. Хабаровск
14 ответов
Автомобильное право
Можно ли ездить на ТС по ген доверенности, если владелец ТС умер?
Владелец ТС умер. Вопрос: можно ли ездить на ТС если есть ген. доверенность и вписан в страховку. Что будет если ТС попадет в ДТП выплатят ли возмещение по ОСАГО?
22 января 2017, 07:15, вопрос №1507972, Игорь Анатольевич Митрофанов, г. Курган
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отзыв ген доверенности на ТС
Сделали ген доверенность на LC 200 2008 гв на физ лицо. Человек на кого оформлена доверенность продал ТС своей родственнице. Оформил договор к/п, оригинал передал мне, в нем нет подписи продавца, те его. Обещал рассчитаться в течение 1 месяца, что не сделал. Возможно ли отозвать ген доверенность и вернуть авто?
15 ноября 2014, 17:56, вопрос №617909, Роман Г, г. Новосибирск
14 ответов
200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оформить доверенность на снятие в утиль тс без доков на тс
Здравствуйте, Я отозвал доверенность на покупателя который не снимает с учета авто и хотел оформить доверенность на снятие в утиль на мою маму. Но мне отказали сказав что им нужны документы на машину. А документы у нового владельца авто. Подскажите есть ли выход из этой ситуации или мне все равно нужно ехать самому в Казань чтоб снять ее в утиль. Я слышал про новый закон о прекращении регистрации авто. И что это прошение можно отправить письмом. Есть ли информация по этому поводу. Надеюсь на Ваши ответы. Спасибо
02 марта 2013, 14:17, вопрос №50964, артем лудянков, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 06.02.2015