8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в твердой сумме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я подала в суд на взыскание алиментов в твердой сумме. При подаче заявления мировой судья говорил что я 100% проиграю дело, если не докажу что у ответчика есть дополнительный заработок, кроме получения пособия с биржи труда. Месяц назад он встал на биржу и перечисляет 200р на ребенка. Я знаю что работа у него есть, он работает на стройке неофициально, работа сдельная поэтому доказать что он что то зарабатывает невозможно. Что мне делать в таком случае, как добиться справедливости??

, Анна, г. Новосибирск
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна доброго вам дня. Приятно видеть земляков тут. 

Постараюсь помочь вам по мере возможностей и способностей. 

Итак, диспозиция такова, что отец ребенка попросту скрывает доходы. Доказать наличие дополнительного дохода сложно но возможно.  Правда это большой объем работы ногами и бумаги ворох. 

А) первым делом рекомендую истребовать из жилконторы, где числится его квартира или жилье истребовать справку о задолженности по коммунальным платежам и размере этих платежей. Есть тут один скользкий момент. Но если честно он может быть обойден в судебном процессе через изучение ряда факторов.  Пока только такое предложение могу дать вам. 

Б) второе — перед процессом стоит уточнить имело ли место приобретение отцом ребенка каких либо дорогостоящих предметов как то: недвижимость, автомобили, бытовая техника и пр.  это так же влияет на решение по делу. 

В) далее — надо смотреть и если совсем серьезно, нанимать юриста, искушенного в таких делах. 

Кстати в каком суде это все происходит? 

Пишите 

Буду рад помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2015