Алименты в твердой сумме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я подала в суд на взыскание алиментов в твердой сумме. При подаче заявления мировой судья говорил что я 100% проиграю дело, если не докажу что у ответчика есть дополнительный заработок, кроме получения пособия с биржи труда. Месяц назад он встал на биржу и перечисляет 200р на ребенка. Я знаю что работа у него есть, он работает на стройке неофициально, работа сдельная поэтому доказать что он что то зарабатывает невозможно. Что мне делать в таком случае, как добиться справедливости??

, Анна, г. Новосибирск
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна доброго вам дня. Приятно видеть земляков тут.

Постараюсь помочь вам по мере возможностей и способностей.

Итак, диспозиция такова, что отец ребенка попросту скрывает доходы. Доказать наличие дополнительного дохода сложно но возможно.  Правда это большой объем работы ногами и бумаги ворох.

А) первым делом рекомендую истребовать из жилконторы, где числится его квартира или жилье истребовать справку о задолженности по коммунальным платежам и размере этих платежей. Есть тут один скользкий момент. Но если честно он может быть обойден в судебном процессе через изучение ряда факторов.  Пока только такое предложение могу дать вам.

Б) второе — перед процессом стоит уточнить имело ли место приобретение отцом ребенка каких либо дорогостоящих предметов как то: недвижимость, автомобили, бытовая техника и пр.  это так же влияет на решение по делу.

В) далее — надо смотреть и если совсем серьезно, нанимать юриста, искушенного в таких делах.

Кстати в каком суде это все происходит?

Пишите

Буду рад помочь.