Административное правонарушение

За несвоевременную регистрацию по месту жительства, в отношении меня органами УФМС был наложен административный штраф в сумме 2000 руб.В связи с невыплатой зар.платы, я смог оплатить данную сумму лишь в тот день, когда было назначено слушание в мировом суде, т.е перед заседанием, и судье я предоставил квитанцию. В отношении меня было вынесено решение о выплате штрафных санкций в сумме 4000 в течении 70 дней, из-за просрочки погашения первого штрафа. Но в связи с тем, что на предприятии, где работаю, не платили зарплату.И в указанные 70 дней я смог оплатить только 450 руб. В это время мной было получено постановление о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство, за что я должен платить в ОСП взнос в сумме 1000 руб. Предъявив судебному приставу-исполнителю квитанцию об оплате 450 руб. попросил ее направить в мою организацию исполнительный лист, чтобы долг с меня удерживали на работе, по-скольку проблемы с выплатой зарплаты. Но она отказала мне в этом и отвела меня к мировому судье и та вынесла новое постановление в отношении меня о выплате штрафа в сумме 8000 рублей в течении 70 дней за неуплату штрафа 4000 рублей. Написать заявление об отсрочке я тоже не могу, т.к. на работе мне дали справку о том, сколько я должен получать, а сколько выплатили реально - отказали. Правомерно ли в отношении меня наложили штраф в сумме 8000 рублей? Теперь я должен оплачивать 8000+4000+1000? Если в течении последующих 70 дней я не смогу оплатить все эти штрафы, в отношении меня снова наложат штраф?

, Ольга, г. Уссурийск
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Ольга!

Точно сказать о правомерности невозможно, не зная дат составления протокола об административном правонарушении и вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности.

Ну а в общем, если процессуальные сроки не нарушены, то вполне законно.

Дело все в том, что каждый штраф это само по себе отдельное административное правонарушение. И на каждое вынесенное постановление применима ст. 20.25 КоАП РФ.

Удачи!

P.S. Что касается приставов, напишите заявление, о направлении исполнительного документа по месту вашей работы для удержания из заработной платы

Ольга
Клиент, г. Уссурийск

Если в течение последующих 70 дней не будет произведена оплата штрафа, мировым судьей снова будет наложен очередной штраф за неуплату штрафа, за неуплату штрафа, за неуплату штрафа?Если да, то в каком размере штраф будет увеличен? Если мировой судья выносит такие определения об административных наказаниях, то в связи с чем возбуждено исполнительное производство в ОСП и за что туда необходимо оплатить взнос в сумме 1000 рублей?