Можно ли документы на приватизацию отправить письмом?

Здравствуйте!я подготовила документы для приватизации садового участка(без построек),а именно,заявление на имя главы администрации;копия личного паспорта;заключение садового товарищества;план садового участка(сделан от руки председателем СНТ);кадастровый паспорт;выписка из протокола общего собрания;справка о принадлежности сада.сама лично не могу сидеть в очереди в МФЦ по 3 часа,можно ли отправить почтой копии всех вышеперечисленных документов

, тамара,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Пока по почте прием документов В Росреестре и МФЦ не реализован.

Есть варианты электронной записи на прием по телефону или на сайте Росреестра.

Такая же возможность, скорее всего предусмотрена на сайте местного МФЦ.

Или можно подать документы через представителя, по доверенности.

Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Документы подаются в местную администрацию и специалист на приеме сверяет дубликат с копией/ либо сам копирует документы. То есть по факту сверяет оригинал и копию. В вашем случае, для избежания отказа, копии лучше заверить и заявление приложить оригинал. Письмо лучше направить с уведомлением и описью вложением.

Удачи!