8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осужден по ст. 18. 8 ч. 3 КоАП РФ

Можно ли уже состоявшегося гражданина России поместить в концлагерь для мигрантов для дальнейшего выдворения, только по тому, что сам паспорт гражданина РФ он не успел получить, фактически по причине его задержания сотрудниками УФМС? Есть ли в его действиях состав административного правонарушения по ст. 18.8 ч.3 КоАП РФ? При составлении протокола, на его объяснения о наличии у него дома соответствующих документов, было предложено расписаться везде, где показали пальцем, а в суде также даже слушать не стали. Судья назвала свою фамилию, статью по делу и сразу огласила наказание в виде штрафа, вместе с выдворением, Таким образом судья, по накатанному протоколу УФМС, даже не стала вникать в суть дела.

    175645
    .jpg
    6-УФМС-гр рф1332
    .jpg
    175734
    .jpg
    Хурсандов -адвокату-05-02-15
    .jpeg
    Хурсандов -адвокату-05-02-15
    .jpeg
    3-паспорт3-времпрож
    .jpg
05 февраля 2015, 23:59, МАДИНА, г. Москва
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это полный правовой беспредел. Почему Хурсандов не заявил до суда и в суде, что он является гражданином РФ?

06 февраля 2015, 00:16
0
0
0
0
МАДИНА
МАДИНА
Клиент, г. Москва

Он говорил сотруднику УФМС составлвшему адм.материал, что документы поданы в УФМС по Калуге, есть справки и он уже должен получить паспорт РФ. Судебный процесс длился 2-3 минуты. Просто шли рейдовые мероприятия и людей ловили и загоняли лишь побольше сделать "палок". Мособлсудом 05.02.2015 г. аналогичное постановление в отношении супруги Хурсандова, гр. Негматовой М.Н. уже отменено и направлено обратно на новое рассмотрение в Балашихинский горсуд.

06 февраля 2015, 22:31

Обжалуйте постановление суда.

06 февраля 2015, 22:30
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Как получилось так, что указанный гражданин Узбекистана приобрел гражданство 26.09.2014, не получив паспорта РФ? Конечно, железобетонных оснований доверять сотрудникам УФМС тоже нет. В протоколе об административном правонарушении можно понаписать много всего. С другой стороны, человек сам виноват, что предъявил сотруднику паспорт Узбекистана, сам во всем сознался. Банальное незнание своих прав как гражданина! Единственным доказательством, подтверждающим получение гражданства России является паспорт. Исходя из этого, указанный гражданин виноват сам, что не обращался за выдачей паспорта РФ. Если бы данный гражданин предъявил паспорт РФ, его бы не загребли в концлагерь. В любом случае, по моему мнению, должна быть проведена внутренняя проверка ФМС, которая подтвердит факт получения этим гражданином гражданства РФ. Соответственно, потом последуют вопросы, почему по ошибке департировали гражданина РФ. Ваш адвокат движется в правильном направлении! На апелляции необходимо будет представить копию этого ответа на запрос адвоката и желательно некоторые документы по внутренней проверке, касающейся получения гражданства РФ этим гражданином!

06 февраля 2015, 00:43
0
0
0
0
МАДИНА
МАДИНА
Клиент, г. Москва

Копия ответа приложена и жалобы направлены. Постановление в отношении его супруги отменено отменено. А вот в отношении Хурсандова, который все еще находится в концлагере 06.02. 2015 г. указанный концлагерь проверила прокуратура. Сейчас, со слов мигрантов, после проверки условия содержания намного улучшились.

06 февраля 2015, 22:42
МАДИНА
МАДИНА
Клиент, г. Москва

По Вашему мнению, если бы в руки сотрудников УФМС без паспорта в кармане попался любой другой гражданин, его бы тоже загребли в спецприемник. Так в чем же он был еще виноват, если они его даже слушать не стали и проверять тоже. Презумпция невиновности в адм. праве тоже существует. Прежде чем составить протокол, они не были лишены возможности проверить его утверждения,о том что он уже фактически имеет гражданство РФ. А за получением паспорта его никто не вызывал. Такой в УФМС порядок. Там говорят: " ждите и читайте на стеночке списки". Т.е. УФМС необходимо навещать в течении 6 мес. ежедневно(такой срок установлен на получение гражданства с момента сдачи документов). О том, что он сдал документы на гражданство о сразу же сообщил и предлагал дать ему возможность их подвезти, кроме того в его Узбекском паспорте имелись соответствующие отметки.

07 февраля 2015, 15:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Утром в 8 часов утра в квартиру вошли полицейские забрали у нас паспорта, составили протокол ст.18.8 ч 3
Добрый день. Я гражданин Киргизии. Утром в 8 часов утра в квартиру вошли полицейские забрали у нас паспорта,составили протокол ст.18.8 ч 3 И до сих пор паспорт и иные документы не отдают. Говорят штраф нужно оплатить прям щас. Можете проконсультировать пожалуйста. С уважением Батырбеков Дастан.
09 июня, 07:53, вопрос №3052253, Дастан, г. Иркутск
3 ответа
Административное право
Составили адм.протокол по ст 12.8 ч.1 КоАП РФ, а Акт освидетельствования на а/о провели позже
Доброго времени суток! Прочитал Ваш ответ на вопрос №2301141 14:11час. от 23 марта 2019. Со мной произошла следующая ситуация: 02.11.2020. в 07:50 меня на моей машине остановил сотрудник ГИБДД, изъял вод.удостоверение и тех.паспорт. Попросил пройти в машину ГИБДД. В машине на меня составили адм.протокол по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ в котором указали, что я управлял машиной с состоянии алкогольного опьянения, при этом не указав в протоколе в чём оно выражалось и без МО, без указания спец.тех.средств, их показаний и т.д. При составлении адм. протокола не было свидетелей. И в протоколе их тоже нет. Протокол был составлен 02.11.2020. в 09:05 час.( что записано в протоколе). Дали мне подписать протокол - я в расстерянности его подписал не читая - первый раз в такой ситуации (мне 51 год). Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения заполнялся позже, и само освидетельствание проводилось после составления адм.протокола - 02.11.2020. 09:08 час. о чём имеется запись в акте освидетельствания. Показания прибора составили 0,31мг/л. Для подписания акта освидетельствования были приглашены случайные водители, которых остановили в это время и эти же 2е водителей потом подписали протокол об отстранении меня от управления тр.средством, который был составлен 02.11.2020.в 08:25 час( запись в протоколе), но этих понятых в 08:25час в этом месте не было и они не могли являться понятыми моего отстранения. Они видели меня только в тот момент, когда я находился в машине ГИБДД и дул в прибор в 09:08 часов. В тот момент, в расстеренности я подписал все акты и протоколы, только не писал и не давал объяснений. И только позже успокоившись я просмотрел все документы и увидел несоответствие в их оформлении. При этом остановил меня и вывел из моей машины сотрудник ГИБДД с одного экипажа, а оформлял документы сотрудник другого экипажа. Было 2 экипажа ГИБДД. Подскажите пожалуйста: Есть ли здесь какие либо нарушения в правильности оформления документов сотрудниками ГИБДДИ и возможно ли прекращение дела по этим основаниям? Ведь получается что сотрудники ГИБДД изначально составили протокол об АП ( до МО) не имея доказательств опьянения. Заранее благодарю!
11 ноября 2020, 17:22, вопрос №2909023, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если инспектор ФМС сразу не составил протокол по ст 18,8 ч 1 КоАП РФ?
Здравствуйте моя супруга гражданка иностранного государства подала ежегодное уведомление о подтверждении проживания с нарушением сроков, однако инспектор ФМС сразу не составил протокол по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Подскажите может ли инспектор ФМС после того как принял уведомление составить протокол?
10 октября 2019, 15:49, вопрос №2544444, иван, г. Москва
1 ответ
Административное право
Сроки закрытия дела по ст. 12.8 часть 3 КоАП РФ
Суд откладывают уже почти два месяца, в связи с тем что не приходят документы из ГАИ. Есть ли какие-то сроки (временные рамки), после которых дело просто закрывается, Если так и не придут документы из ГАИ в суд. Ст. 12.8 часть 3 КоАП РФ. Спасибо.
24 августа 2016, 19:13, вопрос №1356054, Алина, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8 ч.1 КоАП РФ
Если лишили ВУ 3й и более раз, то какая мера наказания предусмотрено за данное нарушение? Могут ли выписать штраф за повторное правонарушение ст.12.8 ч.1 КоАП РФ 50 000 рублей, если второй раз ВУ лишили уже после вступления в силу новых поправок? В течении какого времени данные об административном правонарушении хранятся в базе данных ГИБДД ?
15 августа 2014, 11:17, вопрос №531063, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2015