8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец авто говорит что я совершила дтп и покинула место

Добрый вечер! Очень прошу консультации! Трудный вопрос. 2дня назад выезжала с парковки, слегка зацепила задом машину, вышла царапинка одна, не поняла моя или нет...постояла ждала владельца, никого, уехала, на следующий вечер приезжает мужчина, говорит что свидетель сказал что моя машина, потом попросил встретиться решить на 3 день рядом с местом, встретились за 2квартала, стал требовать 10 тыс.машина Опель, показывал царапины с разных сторон...я отказала,предложила поехать оформить, отказался, предложила ещё раз, записала тел. Разговор на диктофон, он сказал что станет туда же и вызовет ДПС, сделает любым числом... Или деньги на руки... И 2 звонок записан, где он просиь поставить машины как было и 6 тысяч моральный ущерб, а потом 8 наруки.Я отказала, как мне поступить? Если он обратиться в суд или ГАИ?...меня лишат прав!?машина не на меня оформлена,езжу по страховке

Показать полностью
, оксана, г. Волгоград
Луиза Ганибева
Луиза Ганибева
Юрист

Добрый день! Это чистой воды вымогательство. Раз вы все записали и боитесь лишения прав. Предлагаю Вам помочь в решении данного дела. Свяжитесь со мной.

0
0
0
0

Он также уехал с места ДТП и ничего вам предъявить уже не может. Вы можете написать заявление за вымогательство. Или объяснить что он тоже покинул  место ДТП и ему грозит лишение прав. И даже если он оформит ДТП, у вас есть доказательства, что он звонил вам (распечатка звонков)  и запись разговора. И доказать ничего не сможет и лишиться прав Сам. Можете ничего не опасаться. А объясните вразумительно ему.

0
0
0
0
Вячеслав Великий
Вячеслав Великий
Адвокат

Оксана, на автомобиле, на котором Вы ездите по страховке, имеются какие-нибудь повреждения?

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Волгоград

Были старые, может и есть я не знаю

Никаких санкций в отношении Вас применено не будет со стороны органов ГИБДД, можете не беспокоиться. Я рекомендую Вам игнорировать злоумышленника. Если состоится очередной телефонный разговор со злоумышленником, сделайте ему предупреждение о прекращении вымогательских действий в отношении Вас и сообщите ему, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться с письменным заявлением в полицию. На тему ДТП с этим человеком не общайтесь, вину свою не признавайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Исполнительное производство
Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06.2021
Здравствуйте. Вот был наложенный арест на дом , об огроничение прав регистрации, после обращения в ФСПП. Дают отписку что. Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06 .2021. Обращаемся сново. С заявлением к приставам. И прилаживаем выписку. От такого числа нет. Огроничение , и опять же а Ростерест говорит стоит. Как быть?
, вопрос №4086250, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015