8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание приватизации в суде

дочь не давала согласие на приватизацию ,следующий суд в феврале число нам пока не сообщили,боимся что не успеем до 1 марта,в такой ситуации могут продлить срок приватизации

05 февраля 2015, 20:55, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

дочь не давала согласие на приватизацию, следующий суд в феврале

Сергей

по какому поводу суд. по понуждению к приватизации?- откажут.

число нам пока не сообщили

Сергей

кто?- судья сразу же говорит дату.

боимся что не успеем до 1 марта

Сергей

не успеете точно.

, в такой ситуации могут продлить срок приватизации

Сергей

нет. только если не выйдет общее продление сроков.

05 февраля 2015, 21:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Возможно ли оспаривание приватизации и как выписать бывшую жену?
Получил квартиру по договору соц. найма. Переехали я, жена и двое детей. Прожив некоторое время я подаю на развод по некоторым причинам. Нас разводят, но живем вместе, т.к. бывшей жене некуда идти. Я согласился. Жена и дети, естественно прописываются. Через еще какое то время я оформляю квартиру в собственность. Собственность долевая на меня и моих двоих, на данный момент, совершеннолетних детей. Супруга в приватизацию не вошла. Она не с моего населенного пункта и переехала сюда с родителями в школьные годы не в то время, которое бы устраивало МФЦ для включения ее в долевую собственность. На данный момент дети совершеннолетние. Бывшая супруга живет у своей мамы и хочет подавать в суд на оспаривания приватизации. Хочет оспорить решение работников МФЦ в суде. Правомерно ли это? Ведь люди, которые выполняют свои должностные обязанности, наверное знают законы. Тогда ей придется судиться с ними? Это первый вопрос. И второй. Могу ли я сейчас через суд выписать бывшую жену, если она прописывалась когда еще был договор соц. найма? Ведь в приватизацию не вошла и приватизация проходила после нашего развода. Искренне прошу отвечать доступно для человека, не являющегося юристом. Подробно и бес ссылок на сторонние ресурсы. Убедительная просьба не писать мне свои телефоны для звонков и не писать стоимость консультации. Для этого я и здесь, чтобы спросить бесплатно. Спасибо всем, кто заинтересовался этим вопросом и решил на него ответить.
07 октября 2019, 13:28, вопрос №2539523, Михаил, рп. Новобурейский
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Оспаривание приватизации несовершеннолетними детьми (на момент приватизации)
Продавец получил квартиру в наследство по завещанию в 2009 году от тети. С момента приватизации в ней помимо тети был зарегистрирован его двоюродный брат, который убыл в 1997 году, после чего, в 1998 году в квартире был зарегистрирован продавец, являющийся племянником наследодателю. Но выясняется, что у двоюродного брата есть дети. Завещание они вряд ли могут оспорить, т.к. пропущены сроки исковой давности, я хотел оценить риски оспаривания приватизации. Договор о приватизации заключался в первой половине 1993 года, т.е. еще не было обязательного включения несовершеннолетних лиц. Причем после приватизации квартира оказалась в собственности тети продавца, а его двоюродный бра просто зарегистрирован ( регистрация с 19.04.1993 на тот момент ему было 43-44 года). Имели ли право на квартиру его несовершеннолетние дети если исходить из самого негативного сценария, что они проживали вместе с ним в этой квартире. А если да, то должны ли они были узнать после смерти наследодателя о нарушенных правах, а значит сроки исковой давности (1 год) уже нарушены.
11 декабря 2017, 23:49, вопрос №1842626, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Гражданское право
Пропущен ли срок подачи заявления об оспаривании решения суда?
Добрый день! Являюсь должником банка. Получала извещение из суда о рассмотрении иска (предварительные слушания). На слушания не пошла, отправила возражения по почте (не согласна с суммой). Повестку на второе заседание не получала (не успела забрать на почту видимо). Заседание было еще в сентябре, но решение из суда до сих пор я не получала. На сайте видела, что иск удовлетворен, т.е. мои возражения суд отклонил скорее всего, но пока сама не обращаюсь в суд о выдаче документа. Вопрос в следующем: пропущен ли срок подачи заявления об оспаривании решения суда? Когда наступает вообще данный срок? Как правильно обжаловать данное решение, если срок пропущен и будет ли являться уважительной причиной, что я не получала решение на руки и не знала о чего принятии (на сайте суда информация о том, что решение принято появилось задним числом (т.е. если заседание и принятие решения состоялось еще в сентябре, то только в ноябре обновили данные, что было принято решение и, что дело уже оформлено), но это уже не докажешь понятное дело)Надо ли спешить и самой обращаться в суд с требованием выдать копию решения и как правильно это сделать?
17 ноября 2015, 10:33, вопрос №1042686, Вера, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Право собственности
Срок оспаривания приватизации земли
Здравствуйте. В августе 2012 года дочь начала приватизацию садового участка. а в декабре этого же года она получил отказ, так как сосед приватизировал часть нашей земли, дорожку, по которой мы попадаем в сад. В течение двух лет он обещал нам мирно урегулировать этот вопрос. Терпение наше закончилось и в декабре этого года мы стали готовить документы в суд. Вернётся ли наша земля к нам или уже закончился срок давности, каков срок оспаривания приватизации земли? С уважением Людмила Викторовна
18 декабря 2014, 09:24, вопрос №659145, Бородкина Людмила Викторовна, г. Барнаул
1 ответ
Семейное право
Оспаривание приватизации квартиры
Добрый день. В 1989г. я вступила в брак на тот момент у меня была 2-комнатная квартира у мужа комнатка в двухкомнатной квартире в другой мы меняемся(квартиры были не приватизированные) на 3-х комнатную в 1994году в это время у нас родилась дочь в 1991г. А 1995 покупаем 1- комнатную квартиру на имя мужа. И 2005 году расходимся муж выписался и прописался в купленную квартиру я 2008 году приватизирую 3- комнатную квартиру на себе и на дочь в равных долях. С мужем разводимся только сейчас т.е. 2014 г. ну как обычно развод раздел и вот он хочет подать в суд признать договор приватизации не действительным. Прошло уже 6 лет и на тот момент он не был прописан и не проживал уже 2 года. Подскажите может ли быть оспаривание приватизации.Спасибо.
29 августа 2014, 15:34, вопрос №543826, Марина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015