8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли человек судимым

Считается ли судимым человек , если возбужденное против него уголовное дело по ст.115 ч.1 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" прекращено судебным решением в связи с примирением сторон (нереабилитирующие обстоятельства)

05 февраля 2015, 20:02, Олег, г. Калининград
Олег Водинов
Олег Водинов
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер. Считается в данном случае не судимым.

05 февраля 2015, 20:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Олег, добрый вечер. Нет, судимым он не является.

05 февраля 2015, 20:07
0
0
0
0

В данном случае человек освобождается от уголовной ответственности (ст 25, 76 УК РФ) и не считается судимым.

05 февраля 2015, 20:17
Олег
Олег
Клиент, г. Калининград

Простите еще раз за беспокойство - сегодня П. издал указ о призыве на военные сборы . Имеем следующую ситуацию - 42 года , язва , хронический панкреатит , хронический холецестит , грыжа , бурсит локтевых суставов , артрит и еще ряд "прелестей" . Как получается , не судим . Женат , детей нет , образование высшее . Военнообязанный . Не судим , как выясняется . Подлежу ли призыву на эти сборы ? Врачи утверждают , что по медицинским показаниям - не годен , но...более 10 лет назад я на сборы уже призывался , военком нагло солгал о медицинской комиссии - мол , пройдете при части " - в итоге со мной сборы проходил вич-инфицированный и пара наркоманов , не спрыгивающих с иглы . Причем всякие там замполиты-комбаты этих "бойцов" стращали уголовными делами , мол , они должны были заявить о своих болезнях в военкомате . Но они заявляли при свидетелях , а этому подполу хоть ....в глаза...Соответственно , вопрос - как избежать военных сборов по медицинским показаниям , и как исключить повторение подобного произвола со стороны военных ?

05 февраля 2015, 20:35
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Нет, дело даже до суда не дошло.

05 февраля 2015, 20:11
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Калининград

Уточняю - судебное заседание мирового суда состоялось , на этом заседании обвиняемый признал вину , в материале дела есть явка с повинной , но обвиняемый примирился с потерпевшим и загладил вину , в связи с этим суд принял решение уголовное дело прекратить в связи с примирением сторон

05 февраля 2015, 20:15

Однако данные о вашей судимости в базе правоохратительных органов остануться. В случае запроса справок о судимости для трудоустройства, могут выплыть статьи еоторые вам вменяли по делу.

05 февраля 2015, 20:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
1 была мировая, заплатили штраф, считается ли человек судимым?
В 2016 Был привод по уо ст.116 ч.1 была мировая, заплатили штраф, считается ли человек судимым? Сейчас отказывают в работе в МЧС, с мировых судей есть справка, что судимости нет, полиция пишет, что есть, как быть сроки поджимают.
25 августа 2020, 16:54, вопрос №2849074, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Слушалось дело, в этот период вступила в силу амнистия по этой статье, считается ли человек судимым?
Если слушалось дело по статье 307 части 1 за лже свидетельство в этот период вступила в силу амнистия по этой статье, считается ли человек судимым, если да, то какой срок судимости?
06 сентября 2016, 15:28, вопрос №1369039, Виктория, г. Тихорецк
1 ответ
Уголовное право
Считается ли человек судимым, если стороны пришли к примирению?
Подскажите, если человека на суде не осудили а стороны пришли к примерению, считается ли человек судимым, и остается ли об этом информация, и кто о ней может узнать и через сколько она удаляется ищ базы данных
05 августа 2015, 15:05, вопрос №930971, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Считается ли человек судимым
здравствуйте,считается ли человек судимым если по суду его направили в психдеспансер на принудительное личение?
20 марта 2015, 08:41, вопрос №769771, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Является ли человек судимым
здравствуйте,скажите пожалуйста считается ли человек судимым,если его по суду направили на принудительное лечение в психдеспансер?
20 марта 2015, 08:38, вопрос №769766, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015