8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Питание детей в школе из многодетной семьи

Здравствуйте. Прочитала про льготы предоставляемые многодетным семьям. Написано что горячее питание в школе должно предоставляться БЕСПЛАТНО. Однако у нас в школе №84 завтраки стоят 55 рублей. Из них 23 рубля оплачивает государство, остальное оплачиваю я Объясните пожалуйста питание должно быть бесплатным? Или же как я плачу? И обязана ли я платить в фонд школы, класса, ремонт класса? С нас в обязательном порядке требуют деньги. И сейчас у меня имеется задолженность по питанию. Моего ребенка не кормят вообще. Правомерны ли действия администрации и учителя? Спасибо.

05 февраля 2015, 19:59, Татьяна, г. Саратов
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Указом Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки
многодетных семей» №431 от 05.05.1992 г. в целях проведения
целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки
многодетных семей в условиях либерализации цен Правительствам республик в
составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев,
областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга
постановлено:
определить категории семей, которые относятся к
многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом
национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и
демографическом развитии региона;
установить для многодетных семей
бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и
профессиональных учебных заведений.

Советую вам обратиться с жалобой в прокуратуру. Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре»прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

05 февраля 2015, 20:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Как можно разрешить вопрос о бесплатном питании в школе многодетной семье?
Здравствуйте, хотел поинтересоваться. Хвала Всевышнему, Он послал нам дочку и мы стали многодетной семьёй, у нас детей теперь трое. Встал вопрос о бесплатном питании в школе, а нам сказали что многодетные питаются только те, у кого 4 и более детей. Хотя в горисполкоме мы получили удостоверение многодетной семьи. Как быть в такой ситуации?
08 января 2019, 13:35, вопрос №2217493, Микэиль, г. Казань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право завуч школы отказать ребенку из многодетной семьи в бесплатных школьных обедах?
доброе утро. скажите пожалуйста: 1. я - многодетная мать. Завуч нашей школы запретила моему ребенку класть свой бесплатный школьный обед в коробочку забирать домой и кушать дома. Имела ли она право запретить? 2. Эта же самая завуч запретила брату школьницы из многодетной семьи съедать горячий обед. теперь этот горячий обед достанется работникам столовой или самой завучи. Имела она на это право? спасибо 3. Есть какие - н документы регулирующие вопрос бесплатного школьного питания ребенку из многодетной семьи - можно ли обед домой забирать, может ли родной брат съедать, если сам школьник этот обед не ест?
28 ноября 2016, 06:46, вопрос №1455174, Катя, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданское право
Работа медика в школе и питание детей из многодетных семей
Мой вопрос на работу медиков в школе и о питании. В нашей школе введена страховка от несчастных случаев . Но дело в том ,что родители не понимают о чём даже идёт речь .В нашей школе медик который должен находится в школе весь день или хотя бы в часы работы школы ..... но нет . Она оказывается работает ещё в какой то школе .На родительском собрании утверждают что с плохим самочувствием ребёнка лучше не приходить в школу.А что делать если ребёнку вдруг стало хуже уже в школе?По поводу питания в школе и количества питания тоже вопрс спорный.Многодетные семьи чьи дети посещают школу должны не только питаться обедами но и завтраками чего в этой школе даже нет .Уроки физкультуры проходят с разу сдвумя классами .Что опять же ведёт к повышенному риску жизни и здоровья. Помогите и ответе на мои вопросы.
02 ноября 2015, 14:12, вопрос №1027294, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Бесплатное питание детей из многодетных семей
здравствуйте!мы многодетная семья.предостовляли все необходимые справки из соц защиты в школу.все дети несовершеннолетние из которых двое учатся в школе.с нас берут за питание 75% плюс какието родительские.на каком основании и чем руководствуются не понимаем.в школе одноразовое питание.а мы слышали и читали, что детям из многодетных семей должно предоставляться двух разовое питание и бесплатно.может у нас в краснодарском крае другие законы? просим вас очень помогите разобраться в этом вопросе.разъясните наши права и куда обращаться за помощью?
13 октября 2014, 07:35, вопрос №584067, евгений, г. Кропоткин
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Школьное питание для детей из многодетных семей в краснодарском крае
мы многодетная семья у нас четверо детей несовершеннолетних.двое из них ходят в школу. мы предоставили в школу справку из соц защиты о многодетной семье.здесь в школе одноразовое питание и за питание с нас берут 75% плюс какие то родительские. а мы слышали что для детей из многодетных семей предоставляется двух разовое питание и притом бесплатно. Пожалуйста разъясните нам и подскажите наши права и как ими правильно воспользоваться,и куда обратиться за помощью.
13 октября 2014, 07:07, вопрос №584045, евгений, г. Кропоткин
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015