8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли Приватизировать место общего пользования в многоквартирном жилом доме

Здравствуйте, можно ли Приватизировать место общего пользования в многоквартирном жилом доме

05 февраля 2015, 19:39, Александра, г. Ульяновск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Нет, нельзя. В соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» приватизации подлежат жилые помещения.

05 февраля 2015, 19:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли обжаловать протокол общего собрания многоквартирного жилого дома?
Скажите, можно ли обжаловать протокол общего собрания многоквартирного жилого дома, у которого 51% голосов, за установку у дома доп мест под авто? Иными словами, организацию стоянки...более чем, для 50% кв. Нормы санпина, градостроительный и жилищный кодексы действуют?
05 сентября 2018, 08:47, вопрос №2097424, Виолетта, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли перекрывать места общего пользования в коммунальной квартире?
Соседи по коммуналной квартире сделали ремон в общей ванне и закрыли ее на замок. По общему плану квартиры в этом месте общий санузел. Имели ли они на это права? И можно ли перекрывать места общего пользования? Кто перекрыл ссылаюся на то что они слелали там ремонт на свои деньги и что теперь будут подьзоваться ванной только они. Куда обратиться? И как восстановить доступ по закону? Не ломав ни дверь,ни замок?
06 сентября 2017, 21:50, вопрос №1745002, Елизавета, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
Можно ли занять место общего пользования в общежитии, если это не ущемляет права остальных жильцов?
можно ли занять место общего пользования если это не ущемляет остальных жильцов, никак им не мешает? В общем санузле (туалете) этажа общежития коридорного типа (18 кв.) не нарушая конструкции стен, канализации и др. три семьи собственников комнат отделили 1,5 кв. м. на отдельную кабинку под ключ, в котором установили унитаз, врезавшись в общую канализацию. Данное решение эти жильцы приняли ради гигиены. Директор управляющей компании заставляет их ее демонтировать. Пока устно. Что делать?
12 мая 2017, 10:51, вопрос №1634376, Юлия, г. Хабаровск
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать места общего пользования, если мы выкупили комнаты коммунальной квартиры?
Здравствуйте,живём в коммунальной квартире(2 комнаты),ни так давно выкупили у соседей 2 комнату,и по документам получается что у нас 2 объекта,так как разные Зеленки,можно ли приватизировать места общего пользования и переоформить в один обьект??
11 февраля 2017, 16:17, вопрос №1535541, Ануся, г. Челябинск
1 ответ
Все
Можно ли Приватизировать место общего пользования в многоквартирном жилом доме
у нас Общежития получается кухня коридор и туалет место общего пользования, одни соседи кухню, сделали не из жилой в жилое помещения, а потом Приватизировали. возможно ли это по закону?
05 февраля 2015, 20:03, вопрос №715340, Александра, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015