8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на получение дивидендов не собственника акций

Владельцу акций перевели почтовый перевод о выплате дивидендов. Но владелец (владелица) скончалась. На дату принятия решения о выплате дивидендов она была жива и я, ее сын, имел генеральную доверенность, позволившую бы мне получить дивиденды, если бы мама была жива. Имею ли я право сейчас, после смерти владелицы акций, получить дивиденды за акции. Свидетельства о праве на наследство еще не оформлено.

05 февраля 2015, 18:59, Геннадий, г. Ульяновск
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет не имеете. доверенность анулирована в день смерти.

05 февраля 2015, 19:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Права прописанного человека, не собственника квартиры
Какие права есть у прописанного человека, не собственника квартиры? Ещё я несовершеннолетний, 17 лет. Собственник мой родитель.
02 июля, 01:49, вопрос №3063446, Никита, г. Томск
1 ответ
Семейное право
Какие права тогда остаются у прописанного не собственника?
Здравствуйте! В неприватизированной квартире прописано 3 человека. Есть решение приватизировать на двоих, при том что третий остается просто прописан с отказом от права собственности. Возможен ли такой вариант? Какие права тогда остаются у прописанного не собственника? На чьей половине квартиры будет иметь право проживать прописанный не собственник и сможет ли он препятствовать продаже квартиры?
01 мая, 17:34, вопрос №3035718, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Право участия на собрании МКД при выборе совета дома жителя дома, не собственника
Добрый день! Имеет ли право житель дома, не собственник жилого помещения, участвовать на собрании МКД, высказать свое мнение о деятельности Совета дома?
23 августа 2020, 14:04, вопрос №2847678, Людмила Фомина, г. Сочи
1 ответ
Пенсии и пособия
Право получения дополнительной пенсии военнослужащим
Я бывший военнослужащий , в 1995 году , по сокращению штатов уволен из ВС с правом получения пенсии ( не полной , так как выслуга составила 21 год )с 1995 года по 2013 год , работал ( по трудовой книжке ) в охранных структурах ( с начала в ОВО при ГУВД , а потом в частной охранной организации). В 2013 году , после инсульта уволился , по собственному желанию , возрасте 58 лет, инвалид 3 группы. В 2015 году , марте месяце мне исполнилось 60 лет. Вопрос : имею ли я право на получение дополнительной пенсии , если да , то какие документы и куда я должен подать ?
07 сентября 2015, 09:14, вопрос №967316, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Банкротство
Дивиденды с сертификата акций
В ОАО Инвест Бонд, сертификат акций в кол-ве 10 штук (1994 г) имею на руках, подала заявление на выплату дивидентов. На моё заявление, причём даже не читая его дали вот такой ответ. "Сообщаю вам, что в соответствии с решением внеочередного собрания акционеров ОАО Инвест Бонд, которое состоялось 12 сентября 2001 года, была проведена консолидация (объединение) акций ОАО Инвест Бонд на следующих условиях: 8042 штуки обыкновенных именных акций, номинальной стоимостью 1 рубль каждая, консолидировались (объединились) в 1 обыкновенную именную акцию, номинальной стоимостью 8042 рубля за штуку. С даты принятия решения о консолидации, т.е. 12.09.2001г. До даты конвертации 12.04.2002г. У всех акциогеров существовали права: 1. Продать акции ОАО ИНВЕСТ Бонда рынке по любой договорной цене 2. Курить недостающее до 8042 штук количество акций на рынке по договорной цене и остаться в составе акционеров 3. Оформить право долевой собственности на акции путём заключения договора, предусматривающего перевод принадлежащих им акций из их единоличной собственности в общую долевую собственность, зарегистрировать это право у реестросодержателя общества и остаться в составе акционеров с правами, предоставляемыми долей акции. С даты регистрации отчёта об итогах выпуска новых акций, т.е. с 13.05.2002г. у общества, согласно Законодательства РФ, возникли обязанности по обязательному выкупу дробных акций у акционеров, которые выкупались обществом по цене 4 рублч 83 копейки за 1 акцию. Для выплаты акционерам, не предоставившим в общество или его реестродержателю заявления на перечисление денежных средств, либо не указавшим реквизиты своего банковского счёта ОАО ИНВЕСТ Бонд, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, 11.06.2002г. внесло денежные средства на депозит госудпрмтвенного нотариуса, которые можно было получить до 11.06.2005г. Сертификат акций, выданный Вам, не имеет своей силы и в настоящий момент Вы не являетесь акционером ОАО ИНВЕСТ БОНД". Мои вопросы: 1. О проведении в далеком 2001 году собрания акционеров уведомлена не была. Что-то можно сделать сейчас, чтобы получать дивиденды? 2. Количество выпускаемых акций в 1994 году составляло 994500 штук стоимостью 1000 руб за акцию. Т.к. на собрании акционеров объединили 8042 акции, кворума не было, а это значит, что собрание не должно быть признано состоявшимся и все его решения силы не имеют. Или я не права?
20 марта 2015, 12:29, вопрос №770116, Наталья, г. Звенигово
4 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015