8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересылать ювелирные изделия за границу?

Доброго времени суток! Хочу задать вопрос. Моя сестра живет в России, я живу в Европе. Она хотела бы сделать нам с мужем подарок, обручальные кольца из золота. Может ли она переслать нам кольца и каковы условия пересылки? Заранее спасибо за ответ!

, Юлия, г. Архангельск
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно «Почтовым правилам» (приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992)

п. 424. В международных почтовых отправлениях запрещено пересылать:

ювелирные и иные бытовые изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней;

430. Допускается отправка за границу:

а) золота, серебра, платины и металла платиновой группы в слитках, ломе и изделиях, а также драгоценных камней, жемчуга, изделий из них, иностранной валюты (иностранных банкнот, казначейских билетов и монет), платежных документов, выписанных в иностранной валюте, иностранных фондовых ценностей (акций, облигаций с купонами к ним и т.п.), аннулированных денежных знаков, имущественных документов, в том числе доверенностей на распоряжение имуществом, — с разрешения финорганов и органов, ведающих вопросами внешних экономических связей;

г) ювелирных изделий из драгоценных металлов — по разрешению финансовых органов;

Что это за органы закон не уточняет. Обратитесь в местное отделение почтовой связи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
InMind Зуев Бергман и Мосин объединились в целях нападения на
InMind Зуев, Бергман и Мосин объединились в целях нападения на ювелирные магазины и на граждан и последующего бегства за границу. Они добыли гранатомет, ручной пулемет, пистолет, взрывные устройства и гидрокостюмы (на случай прорыва за рубеж водным путем), а также учебник английского языка. Группа занималась освоением восточных единоборств и разработкой планов преступной деятельности. Ее возглавил студент VI курса Воронежского медицинского института Зуев. Реализуя план первого преступного нападения, Зуев прибыл из Воронежа в Москву и по «наводке» Андреевой, сестры одного из членов группы, знавшей о существовании банды, проник в богато обставленную квартиру. Убив из пистолета находившихся в квартире двух женщин, похитил крупную сумму денег и драгоценности. Преступление было раскрыто и участники преступной группы задержаны. Квалифицируйте действия Зуева, Бергмана, Мосина, Андреевой.
, вопрос №4061966, Жасмин, г. Ростов
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2015