Договор купли-продажи и акт приема передачи квартиры

Купил квартиру по предварительному договору купли-продажи. Сейчас застройщик подсовывает на подпись основной договор купли-продажи в котором отдельным пунктом прописано, что "передача квартиры произведена согласно данного договора, который в соотвествии со ст. 556 ГК РФ является одновременно передаточным актом."

Также отдельным пунктом прописано, что "я как покупатель удовлетворен качественным состоянием квартиры, путем внутреннего осмотра квартиры."

Законно ли требовать от меня подписать этот договор, чтобы отдать его в гос. регистратуру для оформления квартиры на меня? Я хочу отдельный акт приема-передачи, где готов указать недостатки и дефекты.

Кроме того, еще не готово очень многое в доме, но пользуясь своим положением застройщик сдал дом и получил все документы на дом, устранять все недоделки собираются после передачи квартир в собственность. А будут ли если после подписания мы становимся собственниками и сами претензий не имели на момент подписания?

, Глебов Алексей, г. Йошкар-Ола

у нас в стране- свобода договора. о законности такого предложения не приходится говорить. они так считают, вы по другому.

Глебов Алексей
Клиент, г. Йошкар-Ола

но если я откажусь подписывать, они могут расторгнуть со мной предварительный договор купли-продажи с возвратом денег мне? Хотя я против такого исхода и хочу чтобы они выполнили свои обязанности