8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел ипотеки

Здравствуйте.Дочь вышла замуж и молодые надумали взять ипотеку,которая будет оформляться на зятя.Мы,как родители, хотим дать дочери на первоначальный ипотечный взнос 900 тыс руб.,но не знаем как грамотно это обставить.Как сделать так,чтоб в случае их развода(дочь в положении),эти деньги не делились ,а остались за дочерью.То.есть в случае развода,чтоб делилась только та часть ипотеки,которую они выплатят сами??

, Ольга Юрьевна,
Елена Никольская
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

составить соглашение о передачи денег дочери на внесения первого взноса. перечислить ей на счет и с него она уже в банк.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Заключите договор дарения с дочерью этих 900 тысяч, в договоре укажите, что дар передается путем перечисления денежных средств в счет первоначального взномса по ипотеке с такого-то счета на такой-то счет. После чего перечисляйте средства

0
0
0
0
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 572 Гражданского кодекса РФ Вы вправе заключить со своей дочерью договор дарения денежных средств (по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность). В договоре дарения Вы можете указать, что денежные средства передаются для внесения в качестве взноса при приобретении недвижимости. Далее Вы перечисляете денежные средства на банковский счет своей дочери, а она далее — продавцу. Лучше чтобы деньги шли через банк потому что потом в случае возникновения спора можно будет увидеть что вы внесли деньги и эти же деньги были перечислены за квартиру. 

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью и не подлежит разделу в случае расторжения брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.02.2015