8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел ипотеки

Здравствуйте.Дочь вышла замуж и молодые надумали взять ипотеку,которая будет оформляться на зятя.Мы,как родители, хотим дать дочери на первоначальный ипотечный взнос 900 тыс руб.,но не знаем как грамотно это обставить.Как сделать так,чтоб в случае их развода(дочь в положении),эти деньги не делились ,а остались за дочерью.То.есть в случае развода,чтоб делилась только та часть ипотеки,которую они выплатят сами??

05 февраля 2015, 16:35, Ольга Юрьевна,
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

составить соглашение о передачи денег дочери на внесения первого взноса. перечислить ей на счет и с него она уже в банк.

05 февраля 2015, 16:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Заключите договор дарения с дочерью этих 900 тысяч, в договоре укажите, что дар передается путем перечисления денежных средств в счет первоначального взномса по ипотеке с такого-то счета на такой-то счет. После чего перечисляйте средства

05 февраля 2015, 16:54
0
0
0
0
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 572 Гражданского кодекса РФ Вы вправе заключить со своей дочерью договор дарения денежных средств (по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность). В договоре дарения Вы можете указать, что денежные средства передаются для внесения в качестве взноса при приобретении недвижимости. Далее Вы перечисляете денежные средства на банковский счет своей дочери, а она далее — продавцу. Лучше чтобы деньги шли через банк потому что потом в случае возникновения спора можно будет увидеть что вы внесли деньги и эти же деньги были перечислены за квартиру.

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью и не подлежит разделу в случае расторжения брака.

05 февраля 2015, 17:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как оформить раздел ипотеки при расторжении брака?
Супруги хотят оформить развод. Во время брака была взята в ипотеку квартира, часть суммы была уплачена со средств маткапитала. Ипотека полностью не погашена. Вопросы: 1) В суде ответили, что сначала надо оформить расторжение брака и только потом писать исковое заявление на раздел имущества, в том числе квартиры, взятой в ипотеку. Действительно, нельзя написать ОДНО исковое заявление о расторжении брака, разделе имущества и выплате алиментов? 2) Если писать исковое заявление о разделе имущества отдельно, как правильно указать, что были использованы средства маткапитала? 3) Маткапитал был выплачен за второго ребенка. В таких случаях должна быть выделена обязательная доля детей в части маткапитала. Первому ребенку доля будет выделяться в части квартиры, которая была оплачена со средств маткапитала, или с оставшейся части квартиры, то есть с большей части? Тогда Не будет ли здесь нарушение? Ведь оба ребенка имеют право на одинаковую долю? 4) При выплате маткапитала, подписывается обязательство, где мать обязуется в последующем после снятия обременения с квартиры выделить каждому члену семьи долю. Если брак будет расторгнут ДО выплаты ипотеки, доля на супруга каким образом будет выделяться?
30 августа 2018, 18:23, вопрос №2092973, Алина, с/с. Красноусольский
4 ответа
Семейное право
Куда мне нужно обратиться для составления соглашения об алиментах и разделе ипотеки на квартиру?
Здравствуйте! куда мне нужно обратиться для составления соглашения об алиментах и разделе ипотеки на квартиру?
07 декабря 2017, 20:18, вопрос №1838563, Надежда Владимировна, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Какие нужны документы для подачи иска о разделе ипотеки?
Здравствуйте. Мы с мужем развелись, квартира приобретена в ипотеку, с использованием материнского капитала, раздела имущества еще не было. Как будет разделена ипотека и какие документы нужны для раздела ипотеки. Сколько нужно заплатить госпошлину за раздел ипотеки? Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1.5 лет
16 апреля 2017, 19:23, вопрос №1610384, Катерина, г. Орел
2 ответа
Алименты
Или алименты, или раздел ипотеки
Год назад развелись с мужем , дом в ипотеке с 2014,хочу подать на алименты но бывший муж против, говорит будет подавать на раздел ипотеки . что делать я с ребёнком снимаю квартиру при зарплате 13 тыс. или хочет забрать сына т.к.я не могу обеспечить ребенка
28 августа 2016, 12:48, вопрос №1359392, Марина, с. Ербогачен
1 ответ
Раздел имущества
Раздел ипотеки и долгов
Добрый день.Меня интересует вопрос о разделе имущества (брак расторгнут в мировом суде). Имеется ипотека на квартиру,машина и общий долг. Есть принципиальная договоренность с супругой о разделе всего имущества.Как правильно оформить раздел ? В суде или без . Жена готова отказаться от квартиры и всю ипотеку,машину и долги я беру на себя. Спасибо!
07 июня 2015, 09:21, вопрос №863637, Шереметьев Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015