8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем прописаться в квартире

Добрый вечер. Купили квартиру, оформили в собственность, а прописаться не можем. Паспортный стол требует договор с управляющей компанией. Насколько правомерны их требования?

05 февраля 2015, 16:22, Татьяна, г. Звенигород
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если квартира жилая, в собственности, то отказ в регистрации незаконен.

05 февраля 2015, 16:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Действия паспортного стола не правомерны.

Договор с УК ни как не влияет на право зарегистрироваться в вашей квартире.

05 февраля 2015, 16:25
1
0
1
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Просите письменный отказ, предупредите что будете его обжаловать. Их действия незаконны.

05 февраля 2015, 16:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Купили дом в поселке, проблема при выписки, не можем прописаться по новому адресу так как дому еще не присвоин номер
Купили дом в поселке, проблема при выписки , не можем прописаться по новому адресу так как дому еще не присвоин номер
20 августа 2020, 16:46, вопрос №2846134, николай, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Не могу прописаться на старый адрес без отсутствующего брата квартиросъёмщика, как прописаться?
Здравствуйте меня выписали на время отбывания наказания сейчас я не могу прописаться назад без квартиросъёмщика т.е без брата но его больше десяти лет ни кто не видел как мне прописаться без проблем и нужен ли брат квартиросъёмщик
18 марта 2018, 12:36, вопрос №1938472, Максим, г. Гусь-Хрустальный
2 ответа
Жилищное право
Я выписалась с квартиры родственников, но не могу прописаться в новой квартире
Добрый день! Я выписалась с квартиры родственников, но не могу прописаться в новой квартире, так как при оформлении регистрации права собственности регистратор отклонил документы, по причине что дом не поставлен на кадастровый учёт (собственникам являюсь не я, а моя мама). Прописаться в данный момент некуда, из города никуда не уезжала. Регистрация права собственности займёт ещё примерно 3 недели. После моего обращения в жэк для прописки в новую квартиру, имеют ли право взять с меня штраф?
01 марта 2016, 08:43, вопрос №1164197, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Не могу прописаться на жилплощадь мужа
Здравствуйте! не могу прописаться к мужу в общежитие. В администрации с меня требуют справку из БТИ, о наличие собственности.Ссылаютя на наличие квартир в моей собственности,у меня 2 квартиры: одна дареная, вторая взята в ипотеку.Имею ли я право прописаться к мужу на его жилплощадь?
22 октября 2014, 13:50, вопрос №593260, Наталья, г. Нижний Тагил
1 ответ
Жилищное право
Уже много лет не могу прописаться в доме(выделенном после выпуска из дет. дома)
Уже много лет не могу прописаться в доме( выделенном после выпуска из дет.дома) требуют ордер, какие-то еще документы , они не понимают, что у меня их не может быть,не знаю куда еще можно обратиться,хочу работать!!!
10 сентября 2013, 08:50, вопрос №212872, Екатерина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015