8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонтные работы в квартире

Здравствуйте!

В какое время можно проводить ремонтные работы в квартире в Краснодарском крае?

05 февраля 2015, 15:54, Елена, г. Анапа
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Ч. 1 ст. 3.3. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» устанавливает ответственность за нарушение общественного порядка… в период с 23.00 до 07.00 часов

Таким образом, ремонт в квартире можно делать с 7-01 час. до 22-59 час.

05 февраля 2015, 16:15
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Анапа

Большое спасибо!

05 февраля 2015, 16:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Вопросы к задаче:1. Связаны ли ремонтные работы в квартире по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, дом 23А, строение 2, квартира 9 с переустройством или перепланировкой жилого помещения?
Сергею Вострецову после смерти бабушки в 2016 г. перешла по наследству в собственность однокомнатная квартира, расположенная по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, дом 23А, строение 2, квартира 9. Здание дома, в котором находилась квартира, относилось к объектам культурного наследия федерального значения «Жилой дом, конец XVIII- XIX вв.».Сергей Вострецов, 24 лет, проживал со своими родителями в квартире по адресу: г. Москва, ул. Веерная, дом 10, квартира 141.В квартире умершей бабушки Сергей не планировал проживать и хотел сдать эту квартиру по договору найма, предварительно сделав ремонт, в том числе установить кондиционер.Кроме того, ремонтные работы состояли в установке душевой кабины, установке электроплиты, вместо газовой плиты, а также, чтобы расширить жилую площадь, была снесена стена между коридором и комнатой.Ремонтные работы проводились с привлечением частных лиц, знакомых Сергея, ежедневно с 7.30 до 22.00, кроме воскресных дней, так как в эти дни, как полагал Вострецов, проводить какие-либо строительные работы запрещено.Жители подъезда неоднократно обращались к Сергею с тем, что рабочие шумят, громко разговаривают и работаю до 23.00, а иногда и до 0 часов, чем создают дискомфорт в проживании. Однако Вострецов никак не реагировал. Инициативная группа жильцов решила обратиться с жалобой в Мосжилинспецию. В жалобе жильцы указали на возможные несогласованные с органами государственной власти, действия строителей, связанные с незаконным переустройством и перепланировкой квартиры.Вопросы к задаче:1. Связаны ли ремонтные работы в квартире по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, дом 23А, строение 2, квартира 9 с переустройством или перепланировкой жилого помещения?2. В каких случаях при перепланировке и переустройстве жилого помещения требуется получение разрешения?3. Какие нормы законодательства нарушили рабочие при производстве ремонтных работ и какую ответственность они должны нести? 0
14 декабря 2020, 14:58, вопрос №2936868, Артём, г. Ставрополь
1 ответ
Жилищное право
Существует ли установленный законом срок начала и окончания проведения ремонтных работ?
1.Существует ли определенный, установленный законом срок начала и окончания проведения ремонтных работ квартиры собственника в сданном в эксплуатацию МКД. 2.В МКД собственник хочет поменять направление открывания двери с открывания "внутрь" квартиры на открывание "наружу" в коридор. Двери всех квартир собственников открываются внутрь квартиры. Расположение квартир вдоль коридора лево-право. Есть ли ограничения.
27 февраля 2019, 07:49, вопрос №2274717, Сергей, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Можно ли продолжать ремонтные работы в квартире,заключив договор с другим подрядчиком?
Здравствуйте! Ситуация такая: заключили договор на ремонтные работы в квартире с ИП Марченко С.В. 13.11.2017 г. на сумму 157000 руб. Оплатили частично выполненную работу на 90 000 руб. 12.01.2018 г. была взята очередная сумма на зарплату (20000 руб) и покупку материалов (15 000 руб). Материалы так и не закуплены. Марченко престал выходить на связь. Удалось с ним связаться только 30.01.2018 г. договорились о встрече-естественно не явился. После этого на звонки не отвечает, СМС - игнорирует. Бригада дальше ремонтные работы выполнять не может (нет материалов), просят расчет за проделанную работу (но за неё мы уже расплатились с подрядчиком Марченко С.В.) Вынуждены были обратиться в УВД по факту мошенничества. Но, т.к. в устной форме нам было отказано в приеме заявления, отослали письмом, ждем ответа. Готовим претензию на ИП Марченко С.В., но опять таки надо ждать 10 дней ответный действий. После этого идем подавать иск. Теперь собственно вопросы: можем ли мы продолжать ремонтные работы, заключив договор с другим подрядчиком. Или надо сначала сделать экспертизу по той работе, на которой остановился подрядчик Марченко (чтобы можно было доказать, что он взял оплату за не сделанную работу). И в таком случае какую экспертизу принимают в суде (которую делаем мы, или которую назначает суд). Может ли суду быть достаточно принять фото и видео, сделанные нами без экспертизы. Может быть суду будет достаточно показаний свидетелей (бригада готова дать показания). Мы понимаем, что судебные дела быстро не делаются, предполагаем, что деньги возвращать придется через приставов (это может длится годами). На данный момент в квартире проживать не возможно, поэтому мы проживаем в другой и вынуждены оплачивать квартплату за 2 квартиры+ ипотечный займ. Поэтому, мы хотели бы (уже срочно) доделать ремонт и наконец переехать.
14 февраля 2018, 13:21, вопрос №1908136, василий, г. Челябинск
2 ответа
Договорное право
Как разорвать договорные отношения с исполнителем ремонтных работ, если его посадили в тюрьму?
Добрый день. Заключили договор подряда с ИП на ремонтные работы квартиры. Утвердили смету и график выполнения работ. По договору у нас предполагалась поэтапная оплата выполненных работ, в три этапа. На данный момент у нас закрыто и оплачено два этапа работ, третий этап в работе. Во время проведения третьего этапа работ, испорчены работы 2 этапа, а именно потолки, которые подрядчик обещал исправить. При этом сроки проведения работ уже превышены в два раза. Третий этап работы (отделочные) выполнен крайне некачественно и в неполном объеме. Устно просим устранить недостатки, с чем исполнитель работ соглашается. Затем исполнитель в один прекрасный день не выходит на объект и пропадает. От третьих лиц мы узнаем, что в этот день состоялся суд по уголовному делу, где он проходил обвиняемым. И его приговорили к двум годам общего режима и в зале суда поместили под стражу. Сейчас мы имеем: неоконченный третий этап ремонтных работ, по которому исполнитель работ за несколько дней до суда взял аванс, испорченный исполнителем и неисправленный результат второго этапа работ, который исполнитель обещал исправить. Испорченные отделочные материалы, часть из которых надо покупать заново. Кроме того, с сегодняшнего дня мы вынуждены переехать и жить в этой квартире, проживание в которой фактически является невозможным ввиду отсутствия санузла. Исполнитель согласно информации на сайте суда действительно получил обвинительный приговор. В ближайшее время собираюсь поехать получить справку об этом. Как правильно и законно в этой ситуации разорвать договорные отношения с исполнителем работ (ИП)? Как правильно зафиксировать результат и объем невыполненных работ, испорченных материалов, учитывая, что мы проживаем в данной квартире и в ближайшее время нам надо будет нанимать стороннюю организацию для исправления и доделывание работы? Опасаюсь ситуации, что мы сейчас силами сторонней организации доделаем ремонт, а через два года выйдет первый исполнитель работ и потребует оплату за весь объем, который по факту будет выполнен другими людьми. Заранее спасибо.
19 апреля 2016, 07:33, вопрос №1225564, Любовь, г. Екатеринбург
2 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Разрешение на проведение электромонтажных ремонтных работ в новостройке
Всем доброго времени суток! Уважаемый юристы, у меня вопрос по поводу разрешения на проведения электромонтажных работ - обязаны ли мне его предъявлять или нет, как владельцу квартиры в новостройке. Ситуация следующая. Получил свидетельство собственности на квартиру без отделки(голые стены, без коммуникаций) купленную в ипотеку по ДДУ. Дом в Мос. Области сдан, квартира передана актом приема-передачи, свидетельство собственности пока на руках. Застройщик за ключами отправил к управляющей компании. УК предложила сначала подписать договор управления домом(он в архиве в приложении), оплатить задолженность по коммуналке и прочим услугам с момента подписания акта приёма-передачи, после чего я могу забрать ключи. Так же они считают, что присоединение моей квартиры к электросети не может быть выполнено пока я не принесу и не согласую с ними проект, выполненный фирмой СРО, согласно тех условиям(в приложении). Отсюда ряд вопросов: 1. Застройщик подписал со мной акт приёма-передачи на 2 месяца позже обещанного по дду, а ключи не передал до сих пор. Можно ли считать что собственность по дду мне не передана до сих пор? Могу ли я рассчитывать на какую-либо материальную компенсацию? 2. На сколько я могу судить, не выдача ключей управляющей компанией ничем на самом деле не обоснована. Тратить время на ссоры с УК или застройщиком только из-за ключей не хотелось бы. Могу ли я сменить замки или дверь в этой квартире? 3. В договоре управления многоквартирным домом есть список приложений. Наименование приложения в списке и в самом приложении не совпадают, переживаю за пункты 3 и 4. Страшно ли это или необходимо просить УК переделывать документ? 4. В договоре управления многоквартирным домом есть обязательство управляющей компании брать с меня деньги за коммунальные платежи и расчитываться с ресурсоснабжающими организациями. Есть приложение где расписан порядок перерасчета оплаты коммуналки при предоставлении услуг ненадлежащего качества или с большими перерывами. Но нет в явной форме обязательства доставить в квартиры тепло, свет и воду, это нормально? 5. В приложениях к договору(приложение 3 и 4) упомянается "на период проведения строительных работ". В договоре этот период никак не обозначен, не описано когда начинается, когда кончается, что из себя представляет. Но например тарифы за обслуживние разные. Каким-то образом регулируется данный период законодательно или это фантазии УК? 6. При подключении к электричеству требуют соблюдения технических условий(в архиве в приложении, картинка 21) для "разрешения проведения электромонтажных работ", в т.ч. проект, лицензии монтажной организации и удостоверение с группой допуска. Должен ли я у них спрашивать разрешение на проведение работ в своей собственности? Правомерны ли данные тех условия? Какие законодательные акты регулируют мои обязательства при подключении электричества в квартире, если они имеются? Разве не достаточно договора управления для подачи услуги? 7. Так же среди бумаг дали некое заявление(в архиве в приложении картинка 22). "Прошу разрешить проведение ремонтно-строительных работы в квартире... ". Должен ли я спрашивать чьё-то разрешение на проведение строительно-ремонтных работ в квартире принадлежащей мне на праве собственности, например работ не предполагающих перепланировку? Спасибо за ответы!
09 октября 2013, 14:18, вопрос №252198, Кирилл Пиняев, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015