8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли амнистия

скажите пожалуйста будет ли в 2015 году участникам боевых действий амнистия человеку по статье 105 отбывающий наказание впервые? заранее огромное спасибо.

05 февраля 2015, 15:43, Марина, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Пока закон не принят, поэтому что то говорить еще рано

05 февраля 2015, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Тищенко
Елена Тищенко
Юрист,

Здравствуйте, данный законно проект в рассмотрение. В практике амнистия не распространяеться на тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные против жизни и здоровье личности, половой неприкосновенности.

05 февраля 2015, 16:00
0
0
0
0
Татьяна Терезова
Татьяна Терезова
Юрист,

29.01.2015 в
Государственную Думу РФ внесен проект постановления «Об
объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне
1941 — 1945 годов».

В п.11
данного проекта постановления говорится
о категориях, на которые не будет распространятся оно: " осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105.....".

Однако Постановление ещё не принято.

05 февраля 2015, 16:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Расскажите пожалуйста будет ли амнистия и попадут ли на амнистию несовершеннолетние дети со ст 111 ч2 пЗ?
Здравствуйте!!Расскажите пожалуйста будет ли амнистия и попадут ли на амнистию несовершеннолетние дети со ст 111 ч2 пЗ?
10 мая 2020, 04:11, вопрос №2767438, Самира, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
в 2020 году будет ли амнистия под статьям 111 ч4 и 212 ч2?
в 2020 году будет ли амнистия под статьям 111 ч. 4 и 212 ч.2 , если уже человек находится в ИК ? и какими способами можно сбить срок и выйти крочайшие сроки ??? и какие статьии поподают в амнистию и когда выйдет приказ на амнистию ?
17 января 2020, 17:06, вопрос №2650474, Феруза, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Будет ли амнистия в 2017 году и попадет ли рецидив по статье 116 УК РФ под амнистию?
Будет ли амнистия в 2017году? Попадает ли рецедив по 116ст под амнистию? У мужа строгий режим. .
21 сентября 2017, 11:49, вопрос №1757893, Ирина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Будет ли амнистия 9 мая 2016? Статья 12.16.3 попадает под амнистию?
Здравствуйте. будет ли амнистия на 9 мая 2016 года? В прошлом году была амнистия. Если будет , то Статья 12.16.3 попадает?
29 апреля 2016, 10:08, вопрос №1237709, Сергей Владимирович, г. Петрозаводск
1 ответ
Уголовное право
Будет ли амнистия в 2016 году? Что необходимо сделать, чтобы получить право на амнистию?
будет ли амнистия в 2016 году. Какие статьи попадают под амнистию в 2016 году? Какие группы лиц могут попасть по амнистию? Что необходимо сделать, чтобы получить право на амнистию, в каком порядке, куда подавать и какие документы?
22 марта 2016, 18:43, вопрос №1191363, Катерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015