8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повреждение авто в результате действий третьих лиц

Повредили авто на не охраняемой стоянке (побили стекла, панель, двери и т.д). Вызвал сотрудников полиции, составили протокол, откатали отпечатки пальчиков мои и с машины. Сказали позвонят и передадут определение для страховой (КАСКО). Прошло больше месяца, с боем получил определение, в котором указаны не все поврежденные позиции отраженные в протоколе. Знакомый дал совет: участковый, который готовил материал может от руки дописать в определение не указанные позиции (в протоколе они есть), указать должность, поставить подпись,расшифровку и печать. Якобы такой документ страховая примет. Участковый согласился, но теперь всячески избегает встреч и телефонных разговоров. Начальник участкового вообще не поднимает трубки телефонов. Вот собственно и вопрос как быть?

Со слов участкового откатить дело назад и дополнить постановление они якобы не могут, т.к. копия дела уже направлена в прокуратуру, т.е. они уже отчитались и дело закрыли. Предлагают бред в виде: Ну сделай по КАСКо то что прописано в постановлении, а потом вызовешь полицию ещё раз и доделаешь остальное. Или вызови полицию сейчас и они заведут дело по новому эпизоду. Спрашиваю участкового предоставить копию протокола, чтобы возможно его показать страховой, но у него ничего нет.

Показать полностью
, Максим, г. Волгоград
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Написать на него жалобу на имя начальника отделения полиции. Можно с копией в городское УВД.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Волгоград

Жалоба это одно, смысл здесь в другом: Со слов участкового откатить дело назад и дополнить постановление они якобы не могут, т.к. копия дела уже направлена в прокуратуру, т.е. они уже отчитались и дело закрыли. Предлагают бред в виде: Ну сделай по КАСКо то что прописано в постановлении, а потом вызовешь полицию ещё раз и доделаешь остальное. Или вызови полицию сейчас и они заведут дело по новому эпизоду. Спрашиваю участкового предоставить копию протокола, чтобы возможно его показать страховой, но у него ничего нет.

Я бы письменно просил предоставить копию протокола осмотра ТС. Обратился бы в страховую компанию, чтобы уточнить, что им нужно из материала. Возможно, что достаточно того, что уже есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.02.2015