Здравствуйте, нужна консультация по ЖКХ

Здравствуйте.

Меня интересует вопрос.

(Есть многоквартирный жилой дом (на 120 квартир) с центральным отоплением. Одна квартира в этом доме отрезана от отопления (все согласованно было по документам и всеми инстанциями), эта квартира на автономном отоплении (греет сама себя)! Сейчас встал вопрос по установке обще домового счетчика на центральное отопление и требуют с этого собственника (что на автономке) платить за установку в том числе.).

Имеет ли он право не платить? Если можно со ссылкой на закон или выписку какую нибудь.

Спасибо.

, Игорь, г. Калининград
Вячеслав Дмитриев
Юрист

да, имеют право требовать оплаты, поскольку работы связанные с содержанием общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.