Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли увольнение по соглашению сторон действовать одновременно на весь коллектив?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, я работаю в магазине продавцом, через месяц его закрывают. Получила уведомление о ликвидации организации. Предлагают уволиться по ликвидации организации либо по соглашению сторон.Часть сотрудников выбирают первый вариант, а часть второй. А директор озвучил следующее: Что предложение по соглашению сторон действует только на весь коллектив при увольнении одним числом. Иначе будут все увольняться по ликвидации. Что это такое? Я хочу по соглашению сторон , что мне делать?

05 Февраля 2015, 17:08, вопрос №714943 Ульяна, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброе время суток. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев — ст. 178 ТК РФ.
    При увольнении по соглашению сторон таких компенсаций работодатель не выплачивает.

    Соглашение сторон — предусматривает согласие работодателя и сотрудника, а не всего коллектива. 

    05 Февраля 2015, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.