Может ли увольнение по соглашению сторон действовать одновременно на весь коллектив?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, я работаю в магазине продавцом, через месяц его закрывают. Получила уведомление о ликвидации организации. Предлагают уволиться по ликвидации организации либо по соглашению сторон.Часть сотрудников выбирают первый вариант, а часть второй. А директор озвучил следующее: Что предложение по соглашению сторон действует только на весь коллектив при увольнении одним числом. Иначе будут все увольняться по ликвидации. Что это такое? Я хочу по соглашению сторон , что мне делать?

, Ульяна, г. Омск
Дмитрий Тушин
Юрист, г. Москва

Доброе время суток. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев — ст. 178 ТК РФ.
При увольнении по соглашению сторон таких компенсаций работодатель не выплачивает.

Соглашение сторон — предусматривает согласие работодателя и сотрудника, а не всего коллектива.