8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение свободы

На данный момент ограничение свободы (браслет ) осталось 2 мес до окончания. несколько раз нарушил, неуспел приехать с работы и остался в городе, а должен загородом, сотрудники УИИ позвонили, сообщили что продлевают срок на эти дни? Правомерно? Дело передают в суд для рассмотрения либо дополнения либо смены ограничения, 1.5 мес до суда. могут посадить? Адвоката стоит привлечь?

, Александр, г. Ульяновск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Частью 3 ст. 49 УИК РФ в срок ограничения свободы не засчитывается время самовольного отсутствия осужденного по месту жительства свыше одних суток без уважительных причин.


несколько раз нарушил, неуспел приехать с работы и остался в городе

Александр

Обстоятельства отсутствия вы не полно описали, как это произошло, сколько дней, сколько раз, сообщали ли вы сразу инспекторам УИИ как возникала причина отсутствия по месту установлено судом. Если это происходило предупреждались ли вы письменно сотрудниками УИИ о недопустимости нарушений условия и порядка отбывания наказания, направлялось ли вам предостережения о недопустимости нарушений...

Часть3 ст. 58 УИК РФ установлено, что в случае нарушения осужденным порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы, а также при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности дополнения ранее установленных осужденному ограничений, начальник уголовно-исполнительной инспекции или замещающее его лицо может внести в суд соответствующее представление.

Если, после официального предостережения вы вновь допускали нарушения УИИ может поставить вопрос перед судом о замене назначенного наказания на более суровое.

Вам конечно же следует обратиться самостоятельно за помощью к адвокату, чтобы полно изучить все обстоятельства на которые ссылается УИИ, что они вообще конкретно хотят сделать, способы избежать замены и дополнения наказания назначенного судом. Перед судом адвокат также должен ознакомиться с материалами УИИ, направленными в суд для установления. например, нарушений допущенных самими инспекторами УИИ, вследствие чего были допущены нарушения вами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015